Срочный кредит как решение острой проблемы



Редко кому из нас не приходилось оказываться в ситуации, когда необходима крупная сумма денег. Не обошло это стороной и меня. Жене захотелось приобрести домик, который бы мы могли использовать летом, как дачу. Детишки подросли и хотелось бы летом вывозить их на свежий воздух, чтобы и отдохнуть было где и переночевать. Найти подходящий домишко не составило труда, да и протекавшая рядом речка была, как нельзя кстати. Перед нами стояла только одна задача: где достать деньги?

Как гласило объявление, дом готовы отдать в «хорошие руки» всего за 200 тысяч рублей, сумма для нас с женой не малая. Конечно, кое-какие сбережения у нас были, но их бы все равно не хватило бы на то, чтобы внести всю сумму. Стали интересоваться у знакомых, может ли кто одолжить денег, у родственников занять пытались… Если и соглашались дать, то совсем мало – это нам не подходило. Поэтому стали смотреть, что банки предлагают, потыкались туда-сюда, оказалось, что совсем не выгодно у них взаймы брать: хлопотно, бумаг много всяких надо, да и проценты потом такие набегают, что просто волосы на голове шевелятся от ужаса. И тут, как гром среди ясного неба! Жена говорит: «Дорогой, я знаю! Я все придумала! Нам нужен автоломбард!».

Благо мы в 2009 году приобрели Шкоду Октавию за 951 тысяч рублей. Автомобиль покорил нас тем, что он сравнительно недорогой в эксплуатации, и в то же время высокотехнологичный, надежный, динамичный и очень компактный. Наличие большого багажника и клиренса также порадовало. Однако, если жена была в восторге от качественной отделки Шкоды, то я больше оценил, что в автомобиле отличная эргономика и шумоизоляция. Зато мы оба сошлись в том, что Шкода Октавия выглядит скромно, хотя и не является бюджетным вариантом.

Сказано – сделано. Подыскали подходящий ломбард, позвонили и любезная девушка нам растолковала, что у них мы сможем оформить выгодный кредит, сдав авто под залог. В последующем мы без проблем сможет выкупить машину обратно. Иными словами, мы убьем сразу двух зайцев: у нас и автомобиль останется, и деньги на покупку дачи будут. Чем не идеальный вариант?

От себя хочется добавить несколько советов, которые помогут каждому, кто решит взять кредит наличными под залог авто. Во-первых, выбирая тот или иной автоломбард, не сочтите лишним узнать о том, как давно он на этом рынке, какова у него база постоянных клиентов и как они сами отзываются об этом заведении. Это поможет точно установить добросовестная ли компания перед Вами, а значит, не только сбережет Ваше время, но и благоприятно скажется на Ваших нервах!

Также необходимо знать, что сумма кредита составляет порядка 80% от рыночной стоимости автомобиля, а процентная ставка помимо того, что ниже банковской, напрямую зависит от срока кредита, возраста и марки автомобиля. В принципе, нам с женой очень понравилось, что оформление кредита прошло быстро: всего час, и мы смогли получить деньги под залог.

Теперь мы абсолютно уверены, что срочный кредит наличными был для нас великолепным решением! Получив деньги под залог автомобиля, мы смогли сразу же позвонить по объявлению и договориться о покупке домика, теперь мы счастливы, ведь каждое лето сможем выезжать вместе с детьми на природу, купаться в речке и загорать! Оказывается, так мало человеку нужно для счастья!..

Виталий Чистяков,

Москва