Банки и кредиты



Банки существуют с таких давних времен, что многие из нас и не представляют. Еще в незапамятные времена появились ростовщики – предвестники банков, которые предоставляли нуждающимся деньги в долг под проценты. Известно, что еще в 8 веке до Нашей Эры в Вавилоне уже были банки.

Само слово банк имеет итальянское происхождение, этим словом называли стол или скамью, на которых менялы раскладывали свои монеты. Что же такое банк в наши дни? Этим термином обозначают финансово-кредитное учреждение, которое осуществляет разнообразные виды операций с деньгами и ценными бумагами. Также банки оказывают финансовые услуги правительству, юридическим и физическим лицам. Банковские услуги все теснее переплетаются с жизнью обычных людей. Если раньше пенсию разносили почтальоны, то теперь все большее число пенсионеров получает деньги при помощи банковской карточки через банкомат или кассу. Так же происходит получение зарплаты работающими людьми.

Очень популярны банковские кредиты, причем, это могут быть и наличные средства, и просто оформление кредита в магазине при покупке какого-либо товара.

Многих интересуют условия депозитных вкладов. В каждом банке процент депозита может быть разный, поэтому важно сделать подборку и сравнить, выбрав самые выгодные для вас условия, и именно подобную информацию мы будем публиковать для вас в данном разделе.