Кредиты и расчетные счета



Современные условия жизни привели к тому, что банковская деятельность охватила практически все сферы. Услугами банков пользуются промышленные и торговые предприятия, а также индивидуальные клиенты. В последнее время значительно упростилась такая распространенная услуга как кредитование. Получение кредита для юридического лица может быть оформлено на различных условиях. В частности, различаться могут сроки, процентные ставки в разной валюте, а также цели кредитования. Большое внимание уделяется кредитованию развивающихся компаний и предприятий, стимулированию инвестиционных проектов.

Во всем мире растет число обычных людей, которые сотрудничают с банками. Во многих странах Европы около 90% взрослого населения имеют вклад или счет в банке, страховом обществе или сразу в нескольких кредитно-финансовых учреждениях. До 60-х годов прошлого века банковские системы не особо занимались маркетингом своих услуг, но с начала 1970-х в этой сфере началась новая страница. С того времени все больше внимания уделялось отношениям с клиентами, и не только с крупными организациями, но и с частными лицами.

Во всем мире с той или иной скоростью, но неуклонно люди переходят на расчет пластиковыми картами. В некоторых странах, если вы платите за товар наличными, это вызывает не просто удивление, но даже подозрения. Зарплаты, пенсии перечилсяются на пластиковые карты, клиент также может оформить кредитную или дебетовую карты. Благодаря этой услуге можно рассчитываться не только в обычных магазинах, оплачивать счета в ресторанах, сотовую связь и так далее, но и делать покупки в интернете. Следует учитывать, что если вы являетесь владельцем карты VISA ELECTRON, то в некоторых случаях вы не сможете проводить платежи через интернет, бронировать гостиницы или билеты (авиа или ж/д). Наиболее универсальной в этом случае будет карта VISA CLASSIC.

Помимо кредитования банки занимаются открытием и ведением счетов в российких рублях и некоторых видах зарубежной валюты. На сайтах банков можно почерпнуть все необходимые сведения, а также заполнить онлайн заявку, чтобы открыть расчетные счета для ооо. Процесс заполнения заявки очень простой и не потребует больших затрат времени. Затем вы собираете все необходимые документы (их перечень указывается на сайте). Оформление договора происходит в любом отделении банка.

Поскольку выбор банков достаточно велик, то каждый из них предлагает потенциальным клиентам достаточно гибкие условия и большой выбор тарифов. Осуществление многих операция упрощается благодаря наличию банковских онлайн-сервисов, благодаря которым клиенты могут удаленно оперировать своими счетами.