В московском салоне "Центральный" найдётся автомобиль для всех и для каждого!



Это правда. Проверено на личном опыте. Будучи человеком не чрезмерно состоятельным, я решил узнать, насколько велик выбор на авторынке у интернет-специалиста с приличным доходом и невысокими амбициями, и отправился на сайт автосалона "Центральный". В моём распоряжении (как и любого другого клиента) – интегрированный с каталогом компании калькулятор и мои собственные представления и ожидания. Ничего лишнего. Только самое необходимое.

 

Думаю, отношение к предварительному выбору автомашины как к чему-то мимолётному, побочному и несерьёзному – неконструктивно. В конце пути – реальный автомобиль, помощник, друг. А проще говоря, мне нужны хорошие рабочие "колёса", и не хотелось бы за собственные деньги брать в нагрузку ещё и проблемы. Стоит сразу же признать, что как калькулятор бесполезен без реальных доходов, так и наличные суммы теряют смысл, если их некуда потратить. Но мои ожидания основаны на конкретной, имеющейся в наличии сумме, а калькулятор – уже под рукой. Приступим!

 

Онлайн-калькулятор находится на сайте автосалона "Центральный", в разделе "Подбор автомобиля по цене". Я намеренно занижаю ценовую планку и выставляю рамки "100-500 тысяч рублей". На мой взгляд, это оптимально: всегда можно впоследствии учесть непредвиденные расходы, закрыть глаза на дополнительные затраты и всё-таки вписаться в доступный диапазон! Итог: около 110 новых машин в интересующей меня ценовой категории. Изучим их подробнее.

 

25% от общего числа составляют машины Lada по цене от 180 до 420 тысяч – вполне приемлемые, хотя не слишком надёжные и комфортабельные автомобили. Однако у них есть несомненный плюс: наличие огромного рынка запчастей и присущий им увлекательный дух "молодёжного авантюризма". Тем более, что в первые год-полтора, капремонт вряд ли стал бы для меня актуальным.

 

Около 20% - довольно привлекательные, прыткие и уютные, хотя и очень капризные "отечественные" Daewoo Nexia. Это уж гораздо интереснее, да и цены минимально отличаются от тольяттинских "скамеек". Разумеется, не глядя прохожу мимо недорогих ZAZ Chance, составляющих около 7%, хотя для соискателей машин ошеломляюще низкой стоимости с не слишком высокими требованиями к уровню удобств они могут, как и в прежние времена, оказаться настоящей находкой.

 

А вот следующая градация машин в каталоге салона "Центральный" – Renault Logan, Chevrolet Cruze, они же Cobalt и Aveo в ценовом диапазоне 300-500 тысяч (кстати, сопровождаемые скидками от 80 тысяч – то есть до 15-20% стоимости!), а также Nissan Almera при избранном подходе могут оказаться самыми интересными лично для меня вариантами.

 

Милые сердцу, но такие нежные и ранимые Volkswagen Polo, а также презентабельные, но гораздо меньше, на мой взгляд, приспособленные к нашим условиям Ford Focus, Hyundai Solaris и KIA Rio  я оставляю на выбор других клиентов – тех, кто предпочитает изящество и кокетливость, большой выбор опций, соответствие городскому образу жизни – простой и несокрушимой функциональной брутальности.

 

Главное, что я почерпнул для себя из данного опыта: хороший выбор в салоне "Центральный" есть. И если в ближайшие месяцы моя работа потребует более интенсивных и продолжительных перемещений, я непременно загляну в автосалон. С соответствующей суммой в кармане.

 

Адрес: г. Москва, Дмитровское ш., дом 157, стр. 4.

Телефон: (495) 937-57-73

Сайт: http://saloncentr.ru/