Как вернуть презентабельный внешний вид своему автомобилю



Как вернуть презентабельный внешний вид своему автомобилю

Каждый хозяин автомобиля (подержанного или нового) старается заботиться о своей «ласточке», поэтому делает все возможное для защиты ее от неблагоприятных внешний факторов. Своевременный ремонт бамперов, кузова или отдельных его частей вместе со специальными средствами по уходу за автомобилем помогают сохранить привлекательный внешний вид. Под химическими средствами понимаются глянец и блеск, которыми, впрочем, пользоваться нужно крайне аккуратно.

Бережный уход – залог красоты и долговечности автомобиля

Сохранить красоту автомобиля можно при бережном уходе за ним. Однако и это не гарантирует безупречный внешний вид. Причиной тому могут послужить самые разные факторы. К примеру, воздух вдоль дороги перенасыщен частичками пыли и грязи, которые вдавливаются при движении в кузов автомобиля. Со временем такое воздействие приведет к тому, что на поверхности кузова появится сеть незримых, микроскопических трещин. Они постепенно охватывают всю поверхность корпуса.

Еще одним неблагоприятным явлениям становится старение лакокрасочного покрытия. А зимой оно «благополучно» еще и разъедается солевыми реагентами, которые щедро устилают наши дороги. К этому всему можно смело прибавить мелкие сколы и царапины от летящих из-под колес шин, а также «микротравмы», полученные на автоматической мойке. Все это пагубно влияет на лакокрасочную поверхность, которая со временем тускнеет и теряет привлекательный вид.

Специалисты советуют оперативно делать не только удаление вмятин без покраски, но еще и профилактические работы для кузова. Так, перед зимним периодом, а также сразу после него, равно как и каждые 50 тысяч пробега, необходимы такие работы. Своевременное обращение в автосервис поможет также диагностировать и вовремя ликвидировать трещины и сколы, а также позаботиться об участках, которые подверглись коррозийным процессам.

Мелкие дефекты можно устранить быстро. Для этого снимается на месте повреждения верхний тонкий слой покрытия, а остальная поверхность выравнивается и обрабатывается. А вот при глубоких сколах, дефектах, участков коррозии нужно использовать грунтовку и шпатлевку. В этом случае также нужно будет деталь или полностью кузов красить. Вовремя обработанное «железо» стойко перенесет любую эксплуатацию. Презентабельный внешний вид любого автомобиля можно восстановить, главное – делать это вовремя!

 




 

Ссылки по теме:


В отношении виновника ДТП на 1-ой Брестской возбуждено уголовное дело