Каждый владелец автомобиля всегда старается обезопасить его от угона. Также мы предпринимаем определённые меры, чтобы наше транспортное средство не стало мишенью для хулиганов. Но при этом наше авто может пострадать не только от человека. Ситуация, в которой, например, упало дерево на машину, отнюдь не является какой-то фантастикой. А ведь большинство автолюбителей даже не смогут чётко сказать, что нужно делать при подобных обстоятельствах. Это очень печально, так как данная проблема является довольно сложной и серьёзной.

Случаи повреждения автомобиля упавшими деревьями, к сожалению, становятся в Москве частым явлением. Этому способствуют и периодически случающиеся ураганные ветры, и такие природные явления как ледяной дождь, ну и, конечно же, далеко не самое добросовестное исполнение своих обязанностей работниками ЖКХ. Машина может оказаться сильно повреждённой, а получить компенсацию обычно становится очень проблематично, даже при наличии полиса КАСКО.

Итак, вы увидели, что упала ветка на автомобиль, при этом причинив ущерб вашему транспортному средству. В данной ситуации существует несложный алгоритм действий. Во-первых, нужно постараться найти свидетелей падения дерева. Также надо обязательно сфотографировать повреждения. Затем необходимо позвонить участковому, чтобы тот составил протокол. Скорее всего, понадобиться провести экспертизу. Если окажется, что упавшее дерево представляло опасность и не было вовремя спилено, то можно будет требовать компенсацию с организации, которой принадлежит придомная территория. Однако выиграть суд у госструктуры всегда очень непросто. Да и если дерево упало из-за сильного ветра, шансов на победу у вас будет минимум.

Всегда хорошо иметь на руках полис КАСКО. Правда и здесь не всё так просто. Постоянно приходиться слышать, что страховая компания отказывается платить, уповая на то, что данная ситуации не является страховым случаем. Как известно у страховщиков разные формулировки и разные понятия. И именно по этому вопросу постоянно происходят отказы. Так как заставить платить страховую?

В данном случае вам понадобиться автоюрист. Специалисты компании ДТП ПОМОЩЬ прекрасно знают все нюансы подобной ситуации. Нашими юристами было выиграно множество споров со страховыми компаниями, не желавшими возмещать ущерб пострадавшим от стихийных бедствий. Звоните по телефону (495) 792-10-65! Если на ваш автомобиль упало дерево, то мы – это те, кто вам нужен!