Усадьба Коломенское, расположенная недалеко от нынешнего центра Москвы, как нельзя лучше подходит для прогулок и отдыха. Сюда можно прийти одному, а можно небольшой компанией – в любом случае у вас получится приятно провести время.

Если входить на территорию усадьбы со стороны станции метро Каширская, то вначале вы должны будете пройти через обширные яблоневые сады. В жаркий летний день очень приятно расположиться в тени деревьев, почитать книгу или позагорать без вреда для здоровья.

По мере продвижения вперед, сад заканчивается, и после крутого спуска начинается вторая часть Кломенского – здесь расположены различные строение, а также главное украшение Коломеснкого – церковь Вознесения Господня. По этой территории протекает холодный родник, вдоль которого в теплое время года также располагаются группы отдыхающих, в самом низу холма протекает Москва-река. Вдоль реки тянется благоустроенная набережная, расставлены скамейки для отдыха. К музейной части ближе идти со стороны станции метро Коломенское, тогда, минуя сад, можно напрямую попасть в главный двор.

Более подробное описание Коломенского Вы можете почитать в нашей энциклопедии - здесь