Зимний отдых в Сочи



Благодаря особенностям природно-климатических зон на берегах Черного моря в зимнее время года очень популярен курорт Сочи. Для того, чтобы понежиться под теплым солнцем, отдохнуть от морозов и метелей, каждую зиму сюда приезжают сотни людей. Единственный в своем роде курорт Сочи даст отдыхающим возможность за короткий срок позагорать на песчаном пляже у моря и с ветерком прокатиться по холодному белоснежному горному склону на лыжах. Курорт Сочи имеет федеральное, а в последнее время, в преддверии зимней Олимпиады 2014 года, и международное значение.

Всем тем, кто хоть раз побывал в этом крае, известен курорт Сочи Красная поляна. Это горнолыжная здравница, которая находится в 40 километрах от Адлера. Красная поляна рада приветствовать гостей своей развитой инфраструктурой, в которой есть все для отдыха и развлечения. Гостей ждут горные лыжи, прекрасные отели с европейским уровнем комфорта, рестораны, где вы сможете попробовать кавказскую и русскую кухню, обзорные площадки, располагающиеся на самых вершинах горных хребтов, интереснейшие экскурсии и, конечно же, шоппинг.

Территориально Красная Поляна делится на два поселка: поселок Красная Поляна и поселок Эсто-Садок, находящиеся в двух километрах друг от друга. Все горнолыжные комплексы находятся в Эсто-Садок.

Туры в Красную Поляну рассчитаны на гостей с разным уровнем дохода. Здесь есть и небольшие гостевые дома, и элитные гостиницы. Но вне зависимости от выбранного места отдыха вам всегда предложат комфортные номера с добротной мебелью, санузлами, телевизорами и кондиционерами, а также системами отопления, чтобы ни днем, ни ночью гости не замерзли. Отели обязательно охраняются и имеют собственные автостоянки. Кроме того, для гостей работают кафе и специально оборудованные кухни.

Известная гостиница Пик Отель Мелодия гор расположена в 300 метрах от подъемника – это ультрасовременное здание, имеющее четыре этажа. Работает автостоянка, а также здесь есть в наличии уличный бассейн, где вода постоянно подогревается. Кроме стандартных услуг здесь есть возможность попариться в бане.