Топ-5 вещей, необходимых в любом путешествии



Банальная ситуация во время отдыха: приехали, заселились в отель и только в этот момент вспомнили о вещах, которые забыли дома. Одно дело – забыть захватить с собой десятое платье и совсем другое – не взять важные медпрепараты, которые за границей либо стоят дорого, либо не продаются без особого рецепта. К сожалению очень часто дешевые турфирмы в Москве даже не думают напомнить своим клиентам взять с собой все необходимое. Поэтому столь важную миссию на себя берем мы.

Средства для защиты кожи

Разумеется, речь идет о посещении жарких стран. Бывает, человек теряет голову, когда ему дают специальные предложения турфирм Москвы. В такие минуты может показаться, что все проблемы позади и главное – кинуть в сумку пару маек и побежать на самолет. Однако по приезду в город, где столбик термометра не опускается ниже 30 градусов Цельсия, вы начинаете вспоминать, что забыли солнечные очки, а главное, солнцезащитную косметику для кожи. За границей она часто в разы дороже, чем у вас на родине. Поэтому заранее приобретите столь важные флаконы, которые защитят вашу кожу от ожогов.

Страховка

Никакие известные турагентства в Москве не станут помогать вам выехать за границу, если вы решите сэкономить на страховке. Данная экономия крайне неразумная, ведь вы никогда не знаете, где, когда и что с вами может случиться. А если у вас нет полиса, то за границей врачи имеют права не оказывать вам помощь. Помните об этом. И потратьте пару десятков долларов, которые могут спасти вам жизнь.

Таблетки, микстуры

Существует целый список турфирм Москвы, которые не считают нужным предупредить, что во многих странах запрещен перевоз некоторых антибиотиков. Так что прежде чем ввезти нужный вам препарат на территорию чужой страны, не поленитесь узнать, насколько это законно. В случае необходимости сходите к врачу и попросите специальное разрешение, где будет сказано, что те или иные таблетки вам жизненно необходимы.

Лишние 100$

Понятное дело, что если вы обращаетесь турагентства в Москве эконом класса, то стараетесь сберечь каждую лишнюю копеечку. Однако что бы ни было, у вас на отдыхе должен быть с собой хотя бы минимальный денежный запас. Кто знает, когда именно вам понадобятся деньги и на что. Если на отдыхе у вас не будет друзей-миллионеров, способных одолжить любую сумму прямо сейчас, то позаботьтесь о себе сами. Желательно к той сумме, которую вы рассчитываете потратить, взять еще +10%.