Прибалтийские курорты: основные причины их популярности



С давних пор прибалтийские курорты пользуются доброй славой у многочисленной армии туристов. Чем привлекают эти места путешественников со всего мира? Какими причинами характеризуется популярность прибалтийских здравниц?

Во-первых, прекрасно провести здесь время в состоянии гости с различным уровнем достатка. Во-вторых, в Восточную часть Евросоюза устремляются все те, кто стремится во время очередного отпуска не только избавиться от тяжелых, гнетущих мыслей, но и поправить собственное здоровье. В целом ряде случаев вектор туристических предпочтений граждан направлен в сторону курорта Друскининкай. Город расположен на юге листвы, в 130 км от Каунаса и Вильнюса (от Вильнюса добраться в гостиниц Друскининкай можно на автобусе, время в пути занимает не более 2 часов). Многочисленных гостей местные здравницы притягивают не только экологическим благополучием района – еще в конце 18 века было доказана исключительная полезность минеральных источников муниципального образования. Так, в 1 литре воде месторождения «Грожис» находится около 50 гр полезных минеральных солей и полезных микроэлементов. Вода показана к употреблению пациентам, страдающим от опасных расстройств сердечно-сосудистой, периферической нервной системы, органов движения, дыхательных путей. Лечебная программа здравниц предусматривает комплексный подход к устранению проблем обмена веществ, лечению ожирения и сахарного диабета. В настоящее время услугам многочисленных отдыхающих предлагаются павильоны аэрогидротерапии, каскадные купальные комплексы, грязелечебницы.

С наступлением туристического сезона тысячи отпускников устремляются в Пярну, небольшой городок Эстонии. Именно здесь предпочитают проводить свободное от работы люди, более всего ценящие экологию курортной зоны, высокий сервис, желающие провести выдавшиеся дни отдыха в обстановке комфорта, гармонии с собой и окружающим миром. Все прибывшие в Пярну гости гарантировано получат свою порцию моря, прибалтийского солнца, хорошего настроения. В настоящее время курорт стал местом паломничества молодежи, делающей ставку на веселый отдых на морском побережье. С 2000 года Пярну является полноценным членом Союза европейских курортов, что и подтверждается соответствующими сертификатами качества. Достойно провести время на эстонском курорте смогут туристы с различными финансовыми возможностями - гостиничная инфраструктура располагается как фешенебельными заведениями, так и отелями бюджетной направленности.