Экскурсия в Као Сок (Таиланд)



Таиланд – одно из любимейших мест экзотического отдыха москвичей. Если вы планируете провести пару отпускных недель на юге страны (в Пхукете, Као Лаке, Краби), не стоит тратить все свое время на морском берегу. Оторвав загорелое тело от пляжного шезлонга, можно увидеть много интересного и познакомиться с Таиландом с новой стороны. Парк Као Сок – национальная природная резервация, находящаяся в материковой части страны, в провинции Сураттани. От любого популярного курорта, кишащего туристическими толпами, путь до Као Сок неблизкий, но попав на территорию заповедника, вы поймете, что проделали его не зря.

Этот таиландский заповедник – одно из самых диких мест на Земле с нетронутой человеческим влиянием девственной природой. И хотя элементарные удобства в гостиничной сфере здесь имеются, на особо роскошную жизнь в местных отелях рассчитывать не приходится. Впрочем, на отсутствие комфорта никто из европейцев не жалуется. Не для того отправляется современный человек в чащу диких джунглей, чтобы наслаждаться wi-fi интернетом и горячим джакузи с коктейлями. В конце концов, ремонт htc и водные процедуры с массажем можно оставить до возвращения на курорт, а прелести цивилизации есть и в Москве.

В заповеднике много чудес, невиданных нигде больше на земном шаре. Уникальные известняковые скалы Као Сок, возраст которых ученые приблизительно определяют в 160 млн лет, в незапамятные времена были подводными коралловыми рифами. Сегодня причудливые лабиринты карстовых пещер служат объектом исследований отважных туристов, которые отправляются туда под предводительством опытных гидов.

Древние дождевые джунгли Као Сок считаются старше влажных лесов Амазонки. Здесь обитают редчайшие представители фауны планеты и растут самые необычные растения. Именно Као Сок является родиной раффлезии – единственного в своем роде огромного цветка-хищника, цветущего только в январе-феврале. В здешних мангровых дебрях проживают десятки разновидностей обезьян и птиц, сотни видов пернатых и рептилий, слоны, леопарды и медведи.

В Као Сок гостей ждет множество экзотических развлечений: речные круизы по реке на бамбуковых плотах с попутным осмотром карстовых пещер и знакомством с животным миром Таиланда; ночевки в подвесных домиках-гнездах на деревьях; вечеринки в бунгало на опушке джунглей при свете костров и факелов. Трудно найти больше экзотики и столь желанных для туриста-горожанина приключений, собранных в одном месте.

Источник www.best-console.ru