Если вы серьёзно задумались о предстоящем летнем отпуске, обратите внимание на регионы Сочи. Этот курорт выбрали, и стали обустраивать ещё наши предки и они не ошиблись. Край богат по истине удивительными уголками. Например, Абхазия с её величием и роскошью и 220 солнечными днями в году. Отдыхать здесь можно с начала мая и до конца ноября. В этом райском уголке вода в море имеет низкую солёность, она чистая и прозрачная, а главное, опасные морские обитатели отсутствуют здесь абсолютно.

Кроме замечательного отдыха, которые предложат все без исключения пансионаты Абхазии, туристов привлекает и возможность совершить увлекательнейшие путешествия по этому прекрасному региону. О красивейшем озере Рица знают во всём мире, но, только увидев эту красоту воочию, можно насладиться впечатлениями. Поражает воображение и знаменитый водопад на реке Гег и пещеры карстового происхождения. Любители старины обязательно едут посмотреть на величественные руины древнего города, который некогда был столицей Абхазского царства. Приезжая на отдых в этот регион, каждый считает своим долгом побывать в Новоафонском мужском монастыре и послушать чарующие звуки органной музыки.

Пицунда и Сухуми, Гагра и Гудаута – города, которые издавна славились как курортные центры. Что может быть лучше отдыха в Пицунде, где на самом берегу моря растут сосновые рощи. Эти красивые деревья не только освежают в летнюю жару, но и наполняют воздух целебными фитонцидами. Живописные бухты радуют глаз, ласковое и чистое море ласкает тело. Такие условия по достоинству ценят те туристы, которые во главу ставят чистую экологию, нетронутую достижениями цивилизации.

Сегодня Абхазия переживает своё второе рождение как туристский центр. Развивается туристская инфраструктура с учётом всех новейших технологий. Отели и пансионаты прошли стадию реконструкции или капитального ремонта. Построено и много новых объектов. При этом местные власти строго следят за тем, чтобы не нарушался природный баланс, а здания органично вписывались в местный ландшафт. Всё это вместе с радушием и гостеприимством абхазцев делают отдых в Сочи незабываемым. В этом крае забывается, что ты – просто турист, ощущаешь себя самым желанным гостем на протяжении всего отдыха. А что же ещё нужно, чтобы снять напряжение трудового года? Именно такой отдых, где отдыхает тело, восстанавливается нервная система и всегда присутствует хорошее настроение.