Достопримечательности Москвы



Уже много веков Москва остается Российской столицей, при этом она играет не только политическую роль в жизни страны, но еще и роль исторического и культурного центра всего Российского государства. Именно в этом городе огромное сосредоточение ценных исторических памятников, а также много зданий с мировым значением: Новодевичий монастырь и Кремль Москвы, которые занесены во всемирный список наследия культурных традиций ЮНЕСКО, Храм Спасителя Христа, Красная площадь, Поклонная Гора, всевозможные дворцы, особняки и усадьбы.

Всемирное признание и известность приобрели и театры Москвы, такие как Малый, Большой, театр Станиславского, театр им. Вахтангова и многие другие.

Узнавать какова цена ликвидации компании, занимающейся реставрацией декораций и картин – бессмысленное занятие, ведь как бы ни было развито государство, всегда приятно посмотреть на живой спектакль в театре.

Огромные коллекции скульптур, графиков и живописи располагаются в музее изобразительного искусства им. А.С. Пушкина, а также в галерее им. Третьякова. Эти два здания могут легко составить конкуренцию практически всем известным музеям в этом мире.

То есть Москва, как большой город, у которого была богатая история, имеет огромное количество мест, в которых можно культурно отдохнуть. Но следует понимать, что многие исторические и культурные памятники располагаются не только в городской черте Москвы, но и в подмосковных районах и областях. Без сомнения, все эти достопримечательности представляют большой интерес не только для путешественников и туристов, но и для самих россиян.
В сети интернета вы сможете найти не только сайты с юридическими услугами (наподобие http://www.rusconsultgroup.ru), но и множество полезной информации по поводу памятных мест всей России, узнать историю появления усадьб и особняков, сведения об изменениях в их архитектуре, ну и, конечно же, договориться об экскурсии по этим местам.

Раз разговор идет о достопримечательностях Москвы, то давайте приведем некоторые числа. В черте города работают:
- 31 зал для проведения концертов;
- 72 дома культурного творчества;
- 97 музеев, а также комплексов, занимающихся выставками (Третьяковская галерея, музей изобразительного искусства имени А.С. Пушкина, исторический музей государства и многое другое);
- 121 театр (самыми известными из них являются Малый, Большой, Таганский театр, театр им. Вахтангова).





 

Основные достопримечательности Москвы