Адлер - отдых для души и тела



Одним из самых популярным курортов Краснодарского края является город Адлер. Удобное месторасположение и уникальные природные факторы ежегодно завлекают сюда большое количество туристов. Если взглянуть на климатическую карту, вы убедитесь, что другого такого места, как город Адлер, просто нет. Ведь это самые северные субтропики в мире. Летом здесь не будет зноя, благодаря освежающему морскому бризу. Морской и горный воздух не просто чист и свеж - это настоящее лекарство, принимать которое комфортно даже зимой. Однако не только благодаря своему целебному воздуху так популярен отдых в Адлере, 2012 год обещает качественный подъем, и ранее хорошо развитой, инфраструктуры. Большой популярностью всегда пользовался "Курортный городок", где сосредоточены кинотеатры, музеи, парки, торговые и развлекательные центры, рестораны, кафетерии и ночные клубы. Но совершенству нет предела. В 2012 году Адлер непременно порадует новыми приятными сюрпризами.

тдых в Адлере придется по душе и спортсменам, и просто людям, которые ведут здоровый и активный образ жизни. К вашим услугам многочисленные теннисные корты, бассейны, спортивные и игровые площадки и футбольные поля. Особенно довольными останутся дети, ведь им выпадет возможность вдоволь нарезвиться в аквапарке, посетить цирк, дельфинарий, детские площадки и аттракционы. При необходимости поправить здоровье, здравницы и санатории Адлера предложат вам широкий спектр медицинских услуг. Здесь есть возможность провести курс лечение дерматологических и гинекологических заболеваний, органов пищеварения, сердечно-сосудистой, кровеносной и нервной систем, а также заболеваний опорно-двигательного аппарата. В санаториях Адлера практикуются климатотерапия, иловое грязелечение, лечение минеральными водами, применение термальных вод легендарной Мацесты.

Любителям приключенческого туризма уж точно не придется скучать в Адлере. Спуски в каньоны и глубокие ущелья горных рек подарят настоящие экстримальные ощущения. Доступ в недра древних пещер позволит испытать неподдельное чувство опасности, поиграть на нервах. Конечно же, в этом случае вас будут сопровождать опытные спелеологи. Рафинг по невообразимо красивым, но труднопроходимым местам и полет на параплане подарят массу незабываемых впечатлений. Цены в Адлере, как на проживание, так и развлечения вполне доступны и демократичны. Вы непременно найдете подходящий вам вариант.