Незабываемые дни в Париже



Кто-то предпочитает проводить отдых, развалившись в шезлонге на каком-нибудь Гоа или Бали, а кто-то получает истинное удовольствие от экскурсий по старинным городам и замкам Европы. Последним хочется посоветовать выбрать для своего путешествия Францию. Почему именно эту страну? Франция – это особенное государство с удивительной историей, которое до нынешних дней сохранило памятники старины в превосходном состоянии. Поиск тура в эту страну можно начинать в любое время года. Франция – один из немногих уголков мира, где погода благоприятствует практически всегда. Даже зимой температура воздуха здесь не опускается ниже 0 градусов.

Своё знакомство с чудесной страной непременно нужно начать с её столицы – Парижа. Наверное, каждый в своей жизни мечтал забраться на самый верхний этаж Эйфелевой башни и посмотреть с высоты птичьего полёта на многочисленные улочки Парижа, реку Сену, Триумфальную арку. В столице царит свой особый дух, который останется в памяти навсегда. Тот, кто хоть раз побывал в Париже, если и не влюбляется в него, то уж точно не остаётся равнодушным. Новогодние туры в город влюблённых уже много лет пользуются повышенной популярностью. Зимой столица Франции очаровательна как никогда: ночные кабаре, огни на Елисейских полях, балы-маскарады, народные гуляния. Именно в это время проникаешься особенной любовью к Парижу. Новый год преображает столиц, для многих она предстаёт в новом свете.

Насладившись красотами города с высоты Эйфелевой башни, можно отправиться на экскурсию в Лувр и Версаль. Бывшая королевская резиденция Лувр сегодня один из самых богатейших музеев мира. Здесь собраны уникальные коллекции разных эпох – от античности до ХIХ века. В многочисленных коридорах и залах Лувра легко заблудиться, поэтому лучше не отставать от экскурсовода ни на шаг. Прямиком отсюда можно попасть на Елисейские поля, но по пути стоит непременно заглянуть в чудесный сад Тюильри. Оказываясь здесь турист понимает, что это самое красивейшее место, какое он когда-либо видел. Уникальный сад был построен в далёком ХVI веке. До сих пор он поражает воображение – не столько красотой, сколько необычайностью планировки. Король-солнце Людовик ХIV превратил парк в самое популярное место для гуляний, причём не только для именитых особо, но и для простого люда. Сегодня Тюильри – гордость Парижа и Франции, их символ наравне с Эйфелевой башней и Елисейскими полями.

Горящие туры во Францию – это уникальная возможность посетить страну своей мечты по вполне приемлемым ценам. Такой отдых станет вдвойне приятнее. Не стоит упускать этот шанс.