Поселиться ради чашечки кофе



Гостиничный бизнес в наше время получил небывалое развитие. Отправляется человек в рабочую командировку в другой город – он обязательно остановится в отеле. Запланировал отпускник поехать путешествовать по другим странам – первым делом он осведомится о наличии местных гостиниц и условиях проживания в них. Но подобные поездки предполагают бронирование и съем номера на длительный срок, минимум, на сутки. Есть же ситуации, когда в аренде номера на такое время нет необходимости. Например, если требуется провести деловые переговоры на нейтральной территории или организовать дружескую встречу тесной компанией.

В этих случаях многие владельцы отелей предлагают услуги по сдаче помещений внаем на малое время. Например, гостиница на час или больше может быть арендована человеком, которому необходимо переждать какое-то время в укрытии. Как правило, подобные услуги пользуются популярностью у путешественников, поэтому расположены гостиницы на транспортных «перевалах» - возле вокзалов или аэропортов. Действительно, куда податься человеку, у которого в незнакомом городе, к примеру, ночью, отправление поезда состоится только через несколько часов? Разумеется, можно все это время просидеть на том же вокзале в зале ожидания. Вот только не всегда это удобно.

Как правило, цена услуги при съеме номера на несколько часов формируется не за количество человек, а за сам номер. Однако при этом подразумевается, что в номере будет находиться не более двух постояльцев. Если же появится надобность заселения нескольких человек, то администрация может потребовать аренды номера «люкс» или дополнительной платы.

Что может предложить постояльцу почасовой отель из дополнительных услуг? Это будет зависеть от класса самой гостиницы, а также от цены номера. В наиболее экономичных номерах не стоит искать джакузи или сауну, а вот «люкс» без них вряд ли обойдется. Вне зависимости от уровня номера там будет установлена большая двуспальная кровать, телевизор. Номера в обязательном порядке будут укомплектованы мелкой бытовой техникой – феном, электрочайником, а также полотенцами, халатами, тапочками и посудой.

Наверняка в номер, снятый на несколько часов, можно заказать еду. В крайнем случае, у гостя будет возможность воспользоваться услугами местного ресторана или кафе. При желании арендовать номер на малое время нужно иметь в виду, что большинство гостиниц предоставляют свои номера не менее чем на 2 часа.