Определяем звезду гостиницы



Сегодня почти не встретишь однозвездочных гостиниц, ведь это гостиницы с самым элементарным набором услуг. С учетом сегодняшнего прогресса и роста требований потребителей они просто становятся непопулярными и невостребованными. Проживание в них дешевое и с бесплатных удобств есть только утренняя побудка и то не у всех. В таких гостиницах нет ни кафе, ни буфета, холодильник и телевизор находятся на этаже, но не всегда. О телефонах и кондиционерах в однозвездочных гостиницах можно только мечтать. Ванны (обычно две) находятся на этаже, так как и туалеты (1 туалет на 5 номеров). Уборка в таких отелях обычно проводится каждый день, постельное белье меняется раз в неделю, а полотенца раз в 3-5 дней. В однозвездочных отелях предусмотрены комнаты, где постояльцы могут постирать и погладить свое белье.

Двухзвездочные гостиницы г Москвы очень похожи на однозвездочные и отличаются только наличием кафе или ресторана. Также в таких отелях возможно обслуживание в номерах, а также присутствует чистка обуви и химчистка.

Следующий уровень комфорта – это трехзвездочная гостиница. Сейчас гостиницы такого уровня наиболее распространенные. В таких отелях постояльцам гораздо комфортнее, чем в предыдущих одно- и двухзвездочных гостиницах. В номерах имеются холодильник и телевизор, радио и кондиционер, присутствуют в номерах также туалет и ванная. В номерах трехзвездочных гостиниц производится каждодневная уборка и замена полотенец. Постельное белье в отелях меняется раз в три дня. Для комфорта постояльцев в каждом номере есть зелень, ковры, набор письменных принадлежностей. Персонал может предложить химчистку, чистку обуви, ремонт одежды и стирку. В трехзвездочных гостиницах обычно расположены обмен валют, бизнес-центр, комната бытового обслуживания, парикмахерская, кафе или ресторан, а также стоянка на территории отеля.

В четырехзвездочной гостинице в Москве помимо всего вышеперечисленного также расположен банкетный зал, ресторан на несколько залов, круглосуточный бар или кафе, салон красоты. В таких отелях производится ежедневная смена постельного белья, а также в номерах обязательно имеются телефон и кондиционер. Пятизвездочная гостиница отличается от четырехзвездочной более шикарным убранством номеров, а также круглосуточным качественным обслуживанием. В таких отелях производится ежедневная смена постельного белья, а также в номерах обязательно имеются телефон и кондиционер. Пятизвездочная гостиница отличается от четырехзвездочной более шикарным убранством номеров, а также круглосуточным обслуживанием высокого качества.