Если вы не бывали в Москве



Наверное, каждый русский человек мечтает побывать в столице России, в Москве. Если не предвидится командировки в столицу, или здесь не проживают родственники, нужно ехать как турист. Можно купить путевку, а можно приехать самостоятельно.

Именно о «диких» туристах и хочется сегодня поговорить и рассказать им о том, что следует посмотреть в этом городе, мимо каких достопримечательностей постараться не пройти мимо, на что обратить внимание.

Многие беспокоятся о месте, где можно будет остановиться. Сейчас это не проблема. Если заглянуть в раздел «объявления москва» на страницах Интернет-сайтов, то можно найти множество объявлений с предложением мест в гостиницах, об организации VIP экскурсий по столице с персональным гидом.

Благодаря Интернету появилась возможность виртуального путешествия. Это замечательно: можно заранее определиться с посещением наиболее интересных мест, наметить маршрут поездок. Плавно распределите их на количество дней, которые предполагается провести в столице, чтобы все дни были загружены одинаково. В этом случае и информация будет усваиваться лучше, да и устанете меньше. Последний день выделите для шоппинга. В Москве множество замечательных магазинов, которые смогут предложить различные подарки и сувениры.

Итак, что же посмотреть в Москве?

1. Первое — необходимо совершить обзорную экскурсию, во время которой ознакомиться с улицами и площадями города, прочувствовать его красоту и величие.

2. Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Здесь можно постоять у вечного огня и вспомнить о подвиге отцов и дедов.

3. Московский Кремль. При знакомстве с его соборами, башнями, Патриаршими палатами, залами и музеями можно понять, как величава культура России.

4. Красная площадь. Мимо нее не сможет пройти ни один гость. Это «визитная карточка» Москвы.

5. Непередаваемое впечатление получит каждый от посещения Собора Василия Блаженного и Храма Христа Спасителя.

6. Обязательно нужно включить в программу посещение Новодевичьего монастыря и возложить цветы на могилы знаменитых людей.

7. Если погода в Москве будет благоприятной, то следует прокатиться на речном трамвайчике. Окунувшись в нежный ритм речной волны, с палубы трамвайчика можно полюбоваться и красотой города, и отдохнуть от его шума.

8. Не забудьте о театрах Москвы. Здесь их множество! После увлекательной экскурсии по городу будет так приятно отдохнуть в мягких театральных креслах и насладиться игрой любимых актеров.

9. Рестораны, кафе и всевозможные закусочные ждут вас, чтобы угостить разнообразными яствами.

Каждый русский человек должен побывать в столице своего государства, а побывав — влюбиться в нее и приехать вновь.





 

Энциклопедия Москвы