">

Гостиница на час глазами туристов, посещающих Москву



Не является большой тайной тот факт, что столица России является одним из самых дорогих для туристов городом. Агентства, делающие подобные выводы, принимают во внимание, прежде всего, стоимостные показатели заведений, предназначенных для временного размещения гостей. В центральной части Москвы и большинстве иных районов вниманию постояльцев представлены, в основном, дорогие отели, которые вряд ли могут себе позволить туристы с незначительными финансовыми возможностями. Необходимо принимать во внимание и то обстоятельство, что если постояльцам номер нужен буквально на несколько часов, оплачивать его они должны, как за полные сутки пребывания.

Именно для того, чтобы привлечь максимально возможное количество клиентов, владельцы заведений предлагают вниманию своих гостей гостиницы на час. Из названия становится понятно, что расчет в них производится исходя из фактического количества времени, проведенным человеком внутри апартаментов. К числу потенциальной целевой аудитории пользователей данного сервиса необходимо отнести и транзитных пассажиров, которые дожидаются своего рейса. Снимать отдельный номер в гостинице для того, чтобы принять в нем душ, полноценно отдохнуть, для значительного количества граждан достаточно накладно. Как уже было сказано выше, независимо от того, сколько человек пробудет внутри помещения, платить ему все равно придется за все сутки. При этом, гостиница на час открывает перед постояльцами совершенно иные перспективы: провести время в обстановке комфорта вполне возможно с минимальными затратами денежных средств.

Появление подобных заведений отнюдь не является столичным ноу-хау – во многих городах мира давно функционируют отели, расчет за пребывание которых осуществляется исходя из фактического времени нахождения постояльца в номере. Популярность гостиниц бюджетной направленности огромная: многие туристы включают тот или иной населенный пункт в предполагаемый маршрут своего путешествия исходя из того, имеется ли в нем гостиница, сдаваемая на несколько часов. В уютных номерах устанавливается современная бытовая и видеотехника, удобные кровати, шкафы и тумбочки. В целом ряде случаев гости заведения могут, находясь на отдыхе, просмотреть свою электронную почту, отправить сообщения – апартаменты оборудованы системой свободного доступа в виртуальное пространство Wi-Fi.





Гостиницы Москвы