Экскурсии в Москве



Москва – это огромный город, который является центром нашей родины. Именно здесь сосредоточено экономическое развитие России. Побывать в этом городе, наверное, мечтает каждый. Здесь представлены прекрасные памятники архитектуры, проводятся замечательные экскурсии, каждая улица города имеет свою определенную историю, именно поэтому Москва и является центром, куда хочется возвращаться вновь и вновь.

Побывать в Москве и не сделать поход по Старому Арбату, это конечно, непростительно. Старинная улица, которую отреставрировали только в 20 веке, хранит потрясающую историю города. Это пешеходная улица не только старыми памятниками и домами притягивает свой взор, а еще людьми и сувенирами. Многочисленные художники и творческие люди на этой улице зарабатывают денежные средства. Здесь можно заказать свой портрет и за считанные минуты Вы уже сможете получить оригинал своего портрета. Здесь постоянно ведется торговля. Распространенные сувениры – это матрешки. Их дизайн настолько привлекает, что нельзя просто равнодушно пройти мимо такого творчества. Многочисленные шапки-ушанки, красногвардейские значки и другие предметы в память о Советском Союзе.

Коломенская усадьба – еще одна достопримечательность славного города Москва. Здесь располагается знаменитый музей-заповедник. Это одно из самых посещаемых и любимых мест жителей и гостей столицы. Сюда съезжаются семьи для воскресного пикника, гости столицы – для осмотра окрестностей. Каждые выходные здесь устраивается экскурсия, и все желающие могут насладиться историей этого чудесного места.

Новодевичий монастырь. Это монастырь женского типа. Он является известным памятником архитектуры всего мира. Данный памятник находится под охраной Юнеско. Его жизнь богата историческими событиями, а значит экскурсии просто захватывающие. Монастырь наполнен множественными легендами, рассказы о которых не оставят равнодушными ни одного слушателя. Экскурсии в монастыре проводятся ежедневно. Вход на территорию монастыря бесплатный. Здесь вы можете полюбоваться красотой природы и постройками. А вот вход в экскурсионные залы стоят порядка 100 рублей. Здесь экскурсоводы расскажут Вам историю происхождения монастыря, а также о каждой иконе, представленной в монастыре.

Это только малая часть того, на что можно посмотреть в Москве. Одним днем здесь, как правило, не обойтись. Поэтому посуточная аренда в Москве квартир придется как раз кстати. Здесь можно будет выбрать подходящий вариант, как по внешнему виду и функциональности, так и по денежным средствам. В сдаваемых квартирах обычно есть бесплатный интернет, благодаря чему вы может быстро поделиться с друзьями своими впечатлениями. В квартире будет удобно расположиться и детям. Квартиры на сутки в Москве можно найти по приемлемым ценам, особенно на окраинах и в спальных районах.





Экскурсии по Москве