Что ждет на отдыхе в Геленджике?



Геленджик переводится как «Белая невеста». Это образ, который сочетает в себе любовь, радость, молодость. Если перенестись в укромный уголок мира под названием Геленджик, образ оживет и заиграет яркими красками. Геленджик – это небольшой городок на Кавказе, недалеко от Новороссийска (в 25 км). Горные массивы, поросшие ароматными хвойными деревьями, спускаются к морю. Благодаря этому в городе всегда свежий, насыщенный полезными фитонцидами, воздух.

Летом на курорте самое главное удовольствие – это купание в чистом море. Самыми лучшими часами для принятия водных процедур считаются раннее утро (часов 6) и послеобеденные часы.

Понравится здесь и рыболовам – как любителям, так и профессионалам. Закажите яхту в открытое море на целый день – и морской осетр в ваших руках. Кстати, такую услугу предоставляют и отели геленджика, и частные владельцы морского транспорта. На яхте вам предложат питание, отдых в каютах и развлечения.

Любителям экстрима подойдет такой вид отдыха, как джиппинг. Это гарантированный выброс адреналина: путешествие по опасным горным дорогам, великолепные виды, встреча с дикими животными, ночевка в лесу – все это можно заказать в своей программе путешествия. Главное – выбрать опытного и дружелюбного водителя, который расскажет вам много интересного об окружающей местности.

Вечерами можно насладиться спокойной прогулкой по длинной набережной (15 км). Здесь есть самые разные развлечения – от тиров до ресторанов национальной кухни. Любителям ночных танцев можно выбрать одну из многочисленных дискотек.

Приезжая в Геленджик гостиницы можно выбрать на любой вкус: здесь есть фешенебельные отели и уютные недорогие базы отдыха для семей и молодежи. Тем, кто привык к самостоятельности, подойдут апартаменты в аренду: здесь вы себя будете чувствовать как дома.

Понравится на курорте и детям, ведь для них в Геленджике есть аквапарк с огромным количеством горок разной длины, высоты и формы. Можно прокатиться и на морских аттракционах – с инструктором или родителями.

Если вы устанете от шумного отдыха, погрузитесь в созерцание – отправляйтесь на одну из множества экскурсий по местным водопадам, горам, дольменам и другим древним сооружениям. Прокатитесь по канатной дороге и посмотрите на курорт с высоты птичьего полета.

И не забудьте, что в любом путешествии главное – отличный настрой и дружная компания.