Чем привлекательно празднование Нового года в Подмосковье?



Москва на протяжении многих лет считается одним из центров туризма в нашей стране. Сотни тысяч людей приезжают сюда на экскурсии. Но вот отдохнуть в мегаполисе у вас вряд ли получится.

Именно поэтому в Подмосковье активно развивается индустрия отдыха. Причем не только приводятся в порядок и строятся новые пансионаты, санатории, базы отдыха и гостиницы, но и особое внимание уделяется организации развлекательных мероприятий. Не удивительно, что все большее количество желающих появляется провести там выходные и встретить праздники, самым популярным из которых, безусловно, считается Новый Год.

Отметить его в Подмосковье можно не менее интересно, нежели за границей. При этом вы существенно сэкономите, вам не потребуются въездные визы и затраты на авиаперелет, и вы будете уверены, что главный атрибут праздника – снег, будет непременно. Зимний отдых в окрестностях столицы становится все популярнее, ведь тут есть и отличные лыжные трассы, и снежные горки для катания на санях, и ледовые катки. К услугам отдыхающих снегоходы и оборудование для сноуборда. Некоторые базы отдыха и отели предлагают также традиционную забаву – катание на русской тройке. Ну и конечно, очень популярны прогулки по зимнему лесу. В этих краях он особенно красив, а морозный воздух чист и прозрачен.

Именно поэтому и отдыхающие и москвичи все чаще решают встретить новый год в подмосковье в русских традициях с походом в традиционную рубленую баню, со штурмом снежного городка, игрой в снежки и хороводом вокруг живой елки. Дед Мороз и Снегурочка проведут развлекательную программу, в которой примут участие профессиональные артисты. Обязательный новогодний банкет, дискотека, фейерверк – все это станет приятным дополнением к празднику.

Так как традиционный новогодний заезд редко продолжается более трех-четырех дней, многие санатории предлагают продолжить отдых до Рождества. К примеру, «Виктория», расположенная рядом с Пестовским водохранилищем, приглашает пройти курс оздоровительных процедур, среди которых электросветолечение, водолечение, аэрофитотерапия и другие. А «ВКС-КАНТРИ», кроме посещения крытого бассейна и тренажерного зала предоставляет услуги конной фермы. Отдыхающие самостоятельно или вместе с детьми могут совершить конную прогулку, для взрослых – пейнтбол.

Так что, если утро первого января вы хотите встретить в уютном номере, выйдя из которого услышите поскрипывание снега под ногами и вдохнете свежий морозный воздух, то новогодний отдых в Подмосковье – для вас.