Автомобильный туризм в Италии



В последние годы автомобильный туризм в Италии набирает свои обороты и пользуется популярностью у путешественников со всего мира.

Независимо от того, садитесь вы за руль собственного киа пиканто или собираетесь арендовать автомобиль за границей, необходимо учесть особенности местных правил дорожного движения. В первую очередь, откажитесь от использования канистр. Согласно местным правилам, ввозить и вывозить автомобильное топливо в канистрах и других емкостях категорически запрещено. Чтобы не остановиться без движения на трассе, заправьте бак транспортного средства до пересечения границы Италии.

Автозаправочные станции располагаются в основном вдоль крупных автомагистралей. Остальные пункты работают с 7:00 до 12:30 и с 15:30 до 19:30. Чтобы отправиться на пикник на киа рио в выходные, подготовьтесь к поездке. Дело в том, что небольшие АЗС в воскресенье не работают. Чтобы выехать на любую скоростную трассу, вам придется заплатить. Сегодня рассчитаться за пользование платной автомобильной дорогой можно как наличными, так и пластиковой банковской картой.

Учтите, что неоплата проезда по скоростным трассам в Италии строго карается по закону. Согласно местным правилам дорожного движения, нарушителю придется заплатить штраф в районе 300 евро. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, сохраняйте квитанцию об оплате проезда пока не покинете автостраду.

В Италии категорически запрещено разговаривать по телефону за рулем киа венга и других авто без использования устройств, освобождающих руки водителя. Местные дороги богаты перекрестками с круговым движением, поэтому водитель должен соблюдать максимальную бдительность. Учтите, что в данной стране преимуществом обладают транспортные средства, которые уже находятся на кругу. Это действительно так, если иное не предписано дорожной разметкой или дорожными знаками. К сожалению, в реальности данное требование часто нарушается, поэтому необходимо быть осторожным.

Заняв место водителя транспортного средства, обратите внимание на скоростной режим Италии. Местные правила дорожного движения ограничивают максимальную скорость автомобиля в населенном пункте 50 км/ч, за его пределами – 90-110 км/ч. На скоростной автостраде водитель может разогнаться до 130 км/ч. Уделите внимание и особенностям пользования внешними световыми приборами. Например, задние противотуманные фары водитель может включить только в условиях видимости дороги в одном направлении менее 50 м.