ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ (ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК)





 

Экскурсия в Центр подготовки космонавтов в Звездном городке, в самое сердце российской космонавтики – это уникальная возможность хотя бы прикоснуться к детской мечте многих, к загадочному и притягательному миру Космоса.

Сейчас Звездный городок доступен для посещения экскурсионных групп, но попасть туда могут лишь граждане России.

В ходе экскурсии вы получите возможность побывать в зале, где тренируются космонавты. Здесь в роли тренажеров выступают настоящие космические аппараты. Также вы осмотрите гидролабораторию, где космонавты привыкают жить в условиях невесомости, а также самую крупную в мире центрифугу, космическую технику и снаряжение.

Экскурсовод проведет вас по орбитальной станции Мир. Во время посещения музея Космонавтики вам расскажут об истории пилотируемых полетов, о жизни и работе Юрия Гагарина, В. М. Комарова, П. И. Беляева. Вы увидите костюмы, в которых космонавты работали на первой пилотируемой космической станции Салют, а также космические скафандры всех типов, документы, предметы символики.

История Звездного городка началась в 1960 году. Долгое время он имел статус закрытого военного городка, куда не допускали никого постороннего. Несмотря на то, что в советское время часто транслировали репортажи из Звездного городка, открыто о том, где конкретно он находится стали говорить только в 90-е годы прошлого века.

 

Посмотреть цены и наличие мест на экскурсию