Экскурсия Школа пилотов позволит вам почувствовать себя пилотом самолета Boeing-737. Конечно же, полет будет проходить не на действующем лайнере, а на специальном тренажере. Подобные тренажеры находятся во всех учебных центрах мира, и на них проходят подготовку настоящие летчики.

В ходе экскурсии вы пообщаетесь с пилотами, побываете в кабине самолета и сможете посидеть в кресле командира. Вас ознакомят с многочисленными приборами и. самое главное, научат управлять самолетом. Конечно же, поднять Боинг в небо вам никто не разрешит, но ощущения вы получите очень реалистичные.

Экскурсия состоит из двух блоков: теоретического и практического. Вначале пилот подробно расскажет о самолете, а также напомнит основы аэродинамики, объясняя, почему и как летает самолет. Затем начнется самое интересное – вас разделят на экипажи по три человека (четвертым будет профессиональный пилот). И вы отправитесь в 15-20 минутный полет. Правда, вначале нужно будет выбрать второго пилота корабля – он-то и будет помогать старшему пилоту в непосредственном управлении тренажером, а остальные будут стажерами. В ходе полета командир экипажа может поменять второго пилота.

Поскольку тренажер находится на подвижной платформе и с точностью повторяет все этапы движения самолета, то вы получаете все физические ощущения от взлета, маневрирования, прохождения зоны турбулентности, посадки. Очень реалистично ощущаются даже толчки на стыках плит взлетной полосы, а также отрыв от земли и набор высоты.

 

Посмотреть цены и наличие мест на экскурсию