ВОЛШЕБНЫЙ МИР CINEMA – ЭКСКУРСИЯ ПО СТУДИИ МОСФИЛЬМ







 

Экскурсия на студию Мосфильм будет интересной для всех поколений зрителей. Это крупнейшая в Европе киностудия, где в разное время снимали фильмы известные режиссеры, играли великие актеры, которые навсегда вошли в историю кинематографа.

В ходе экскурсии вам покажут один из съемочных павильонов, а также вы посетите музей Мосфильма – интереснейшее место. В музее хранятся костюмы и предметы интерьера из самых любимых наших фильмов. Здесь находятся бальные платья, и военные мундиры из фильма "Война и Мир" С. Бондарчука; парадный кафтан и царская шуба из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", Л. Гайдая, но самая большая гордость музея – уникальная коллекция ретро-автомобилей.

В этой коллекции – раритетные автомобили разного времени, изготовленные в разных странах. Самый старый экземпляр – 1912 года. В музее можно увидеть ЗИС-11 –Фердинанд из картины "Место встречи изменить нельзя", Волгу - такси из "Бриллиантовой руки". Все машины находятся на ходу, и их можно использовать для съемок новых фильмов.

Также в экскурсионную программу входит посещение выставки операторской техники и натурной площадки Мосфильма, где располагаются декорации "Старая Москва" на Натурной площадке Киноконцерна, созданные специально для съемок картины Карена Шахназарова "Всадник по имени смерть".

Если экскурсия придется на рабочий день, то дополнительно вы сможете посетить пастижерскую мастерскую гримерного цеха, где мастера изготовляют парики, усы, бороды и т.д. для фильмов и театральных постановок.

 

Посмотреть цены и наличие мест на экскурсию