ПУТЕШЕСТВИЕ В СЛАДКУЮ СКАЗКУ (КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА ИМ. БАБАЕВА)







 

Экскурсия в музей шоколада расскажет о том, как и откуда люди узнали о шоколаде. Вам расскажут о древних индейцах майя в Америке, которые, собственно, и открыли шоколад для европейцев. Среди экспонатов музея вы можно увидеть фигурку бога какао с растущими прямо из головы плодами какао-дерева – ему когда-то молились аборигены.

В коллекции музея находятся экспонаты из фондов кондитерских фабрик Красный Октябрь, Рот Фронт и Бабаевский, а также этнографическая коллекция из Гондураса, Гватемалы и Мексики. Вы увидите корабль, на котором когда-то какао-бобы транспортировали в Европу, а затем попадете в зал, который рассказывает об истории кондитерского дела в России и о первых российских кондитерах: Эйнему, Гейсу, семьях Абрикосовых и Леновых.

Интересно будет посмотреть на варочный котел конца 19 века, формы для отливки шоколадных фигурок, старинные конфетные фантики и коробки. Редко в каком музее экспонаты можно потрогать руками, а здесь у вас такая возможность будет. Также в залах установлены экраны, на которых транслируются видеоинформация о шоколаде, и даже мультфильмы.

Наконец, вы посетите действующих цех Бабаевской фабрики, и своими глазами увидите весь процесс приготовления шоколадных конфет, а затем посетите творческую мастерскую, где получите возможность изготовить конфету своими собственными руками. В завершение экскурсии каждые получит небольшой сладкий подарок.

 

Посмотреть цены и наличие мест на экскурсию