Секрет популярности трикотажных изделий



История трикотажа берет свое начало с древних времен, и свидетельством тому многочисленные вязаные изделия, которые археологи нашли во время раскопок. Во все века трикотажные изделия носили исключительно в рабоче-крестьянской среде.
В высших слоях общества трикотаж прижился с легкой руки известного итальянского модельера Эльзы Скьяпарелли, которой удалось разглядеть удивительные свойства вязаных вещей, а впоследствии создавать собственные шедевры. Путь в высшее общество столь популярному сегодня джерси проложила главная модница 20 века, легендарная Коко Шанель. В начале прошлого века трикотаж оптом скупали все магазины и лавки, ведь пополнить свой гардероб красивыми вязаными свитерами и платьями мечтала практически каждая женщина.

С тех пор трикотаж не сходит с подиумов. Ни один модный показ не обходится без пары-тройки коллекций вязаных изделий, созданных великими кутюрье. Современный трикотаж эластичный и упругий, а добавление синтетических волокон делает его еще более прочным и практичным. Вязаные изделия мягкие, уютные и комфортные. Из трикотажного полотна шьются свитера, джемпера, кардиганы, майки, топы, водолазки, купальники и нижнее белье. Трикотажное нижнее белье из хлопка дарит комфорт, так что если есть возможность купить такое нижнее белье оптом, не стоит ее упускать.

Для того, чтобы трикотаж радовал своим безупречным внешним видом, надо знать, как его правильно выбирать. Выбирая вязаные изделия, внимательно изучите этикетку. Идеальным составом пряжи считается смесь хлопка или шерсти с синтетическими волокнами (лучше с вискозой) в соотношении 80:20. Трикотажные платья, брюки и юбки должны иметь подкладку, только в этом случае они не вытянутся и сохранят свою форму.

Такая одежда также классифицируется по типам. Классическими считаются однотонные изделия некрупной вязки. Свитера и джемперы крупной вязки с орнаментами и косами относятся к спортивному стилю. Вечерняя группа вязаных изделий представлена кружевным трикотажем, а также трикотажем с люрексом.

Украшения к вязаным изделиям нужно подбирать с умом. Крупные ожерелья и длинные бусы хорошо гармонируют с гладким трикотажем, на котором нет орнамента. С черным вязаным платьем с V-образным вырезом красиво смотрятся небольшие полудрагоценные камни. Это может быть жемчуг, коралл, агат или бирюза. А вот с трикотажными изделиями, на которых есть орнамент, не следует надевать цепочки и бусы.





Магазины одежды