Красивые и золотые телефонные номера



У каждого абонента существуют свои причины для приобретения красивого или золотого телефонного номера: кому-то это необходимо для бизнеса в качестве визитной карточки, некоторые осуществляют покупку номера для подарка, есть и такие, кто верит в магию чисел, а кто-то просто хочет выделиться среди окружающих, подчеркнуть свою индивидуальность.

Кстати, о магии. В магическую силу чисел люди стали верить еще с древних времен. В свое время древнегреческий философ и математик Пифагор определял число как силу, управляющую всем сущим, и, создавая свое учение о гармонии чисел, довольно афористично утверждал, что число есть все, и все есть из числа. Как бы то ни было в древности, но вера в магию чисел и знаков бытует по сегодняшний день. Большинство людей, пусть даже на подсознательном уровне, все равно находит в числах некую тайную символику и верит в их мистическую составляющую. Все это в полной мере относится и к стремлению выбрать особые номера для своей автомашины либо для того же мобильного телефона. Спрос рождает предложение, и сейчас можно купить любой номер. Бесспорно, уникальное сочетание чисел, цифр выделяет абонента из толпы, подчеркивает индивидуальность и в любом случае обращает на себя внимание. По данным статистики, примерно 15-20 процентов абонентов мобильных операторов пользуются услугой выбора золотого номера.

Красивые или золотые номера каждый выбирает по своему вкусу, но в целом они выглядят как определенная комбинация цифр, например, одинаковых, расположенных подряд цифр, или чередование пар цифр, или комбинация цифр, идущих в порядке возрастания (убывания). На сегодняшний день купля-продажа, и даже аренда золотых номеров – это целый сегмент рынка услуг по телефонии. В Интернете можно встретить массу подобного рода объявлений, как от компаний, так и от частников. "Фишкой" последнего времени стала покупка красивого номера с комбинацией чисел, указывающих на дату (число, месяц, год) рождения или любую другую памятную дату. Что не говори, а такой подарок на знаменательную дату или день рождения будет и оригинальным, и запоминающимся.

Особым спросом пользуются безлимитные красивые номера, точнее, номера с безлимитными тарифами. Такие номера покупают многие фирмы и компании, рассчитывающие на быстрое запоминание номера телефона и широкую потенциальную клиентуру. Отличным подспорьем золотой номер становится для справочных служб, служб доставки, ресторанов, такси и других предприятий обслуживания. С одной стороны, это помогает эффективной работе самих компаний, с другой, – представляет явную пользу для людей.