Как искать работу в Екатеринбурге



С необходимостью поисков работы встречаются практически все выпускники ВУЗов, либо те, кто желают перемен на профессиональном поприще.

Для поиска работы в Екатеринбурге определитесь, какой именно работой вам хотелось бы заниматься, Если ваша желаемая вакансия требует дополнительного образования, не бойтесь осваивать новые специальности. Запись в резюме о двух или более образованиях повысит конкурентоспособность при выборе работодателем.

Первое, с чего нужно начать поиск работы в Екатеринбурге – это выбор вакансий, которые вам интересны. Город этот большой, здесь развита промышленность, поэтому рабочих профессий требуется большое множество.

Чтобы найти подходящую вакансию, необходимо проштудировать основные местные печатные издания, а также сайты интернета. Например, сайт предлагает огромный выбор вакансий и подсказок по поиску. Там же можно разместить ваше резюме.

Проще найти работу через кадровые агентства. Назовем некоторые из подобных компаний в Екатеринбурге:
Freeman search(ул.Гагарина 30-а, о. 314);
Kelly services (пр. Ленина 20-А, о. 506);
Ibc human resources (ул. Основинская дом.8, о.77)
Staff-PRO (ул. Мамина-Сибиряка дом145, о 493
Аксиома (ул. Бажова 103)
Анкор ( ул. Белинского 83, этаж13)
Апрайт-рекрутинг (ул. Комсомольская, дом61, о.303)
Бизнес-технологии (ул.Комсомольская дом 6Е)
Вега (ул.Антона Валека дом 15, о. 302)
Но лучше всего обратиться за помощью к интернет ресурсам.

Советуем внимательнее присматриваться к кадровым агентствам, которые предлагают вам заключить договор и сразу оплатить услуги по поиску вакансий для вас. Наведите справки, возможно, это «агентство» именно таким образом зарабатывает, а работу вам искать и не собирается.

Не стоит обращать внимание на объявления, в которых не указываются названия компаний, конкретная вакансия, неправдоподобные обещания и т.д. Чаще всего подобные объявления в Екатеринбурге дают сотрудники сетевого маркетинга.

Не лишним будет искать работу через биржи на Интернет-сайтах. Например, объявление с заголовком «ищу работу в Екатеринбурге» можно разместить на специальных сайтах, которые помещают работодатели.

Параллельно при поиске работы в агентствах, по объявлениям и сайтам, обязательно встаньте на учет в Службе занятости населения вашего района в г. Екатеринбург. Сейчас предприятия обязывают подавать списки вакансий в центр занятости. Подумайте, что среди них может оказаться именно та работа, о которой вы мечтали всю жизнь.