Если ноутбук нуждается в ремонте



Ноутбук в переводе с английского языка означает записная книжка. Мы же под этим обозначением привыкли подразумевать персональный компьютер, который обладает такими качествами как портативность и способность работать в автономном режиме. Кроме того, у всех ноутбуков есть клавиатура и тачпад, а диагональ дисплея колеблется от 7 до 20 дюймов.

Еще не так давно бытовало мнение, что если ноутбук сломался, то ремонтировать его бесполезно, со старым лучше распрощаться и купить себе новый. Но прошло не так много времени и ремонт ноутбуков стал настолько же обычным делом, как и ремонт стационарных компьютеров.

Приобретая данное устройство, каждый преследует какую-то свою цель, и учитывая этот факт производители выпускают ноутбуки разных категорий, например: геймерские, мультимедийные, бюджетные, имиджевые, нетбуки и так далее. Если искать отличия и схожести между обычными компьютерами и ноутбуками. То к плюсам можно смело причислить прекрасный дизайн, компактность, эргономичность, а к минусам – меньше возможностей для модернизации, низкую производительность в сравнении с ценой.

Учитывая последний фактор, приобретая ноутбук, в первую очередь заботишься о том, где в случае поломки можно произвести гарантийный или постгарантийный ремонт.

FIXIT24.RU – это сервисный центр, который профессионально оказывает услуги в данной сфере. Его специалисты имеют огромный опыт обслуживания ноутбуков таких производителей как Acer, Asus, Toshiba, HP, Samsung, Sony, Sony Vaio, Dell, Fujitsu-Siemens, HP-Compaq, IBM, Lenovo и LG – а именно они наиболее популярны у потребителей в нашей стране.

Здесь осуществляется ремонт любого уровня сложности, вплоть до замены одной из самых дорогостоящих и жизненно важных для ноутбука детали – матрицы. Это также одно из самых хрупких устройств, которое может выйти из строя при падении устройства, при закрытии ноутбука с посторонним предметом внутри и так далее. Замена матрицы ноутбука при подобных повреждениях – это чаще всего единственный выход.

В числе других, часто встречающихся поломок, с которыми люди обращаются в сервисные центры и такие как выход из строя клавиатуры, а также поломка блока питания. Кстати, последняя причина в основном является виной производителя, но как бы там ни было, а без этого элемента ваш ноутбук работать не будет, и если он не на гарантии, что его придется менять.

А вот клавиатура ломается по вине пользователей, и вызвано это может быть залитием какими-либо жидкостями – ведь многие из нас любят пользоваться компьютером. Попивая чай, кофе, а то и более крепкие напитки. И вот, одно неосторожное движение – и клавиатура уже залита. Если количество жидкости незначительно и она несладкая – можно иногда обойтись и своими силами. В остальных случаях придется нести свою машину в ремонт. Иногда пользователи слишком энергично стучат по клавишам, и они ломаются.

Все, кто пользовался портативными компьютерами, знают, что основной проблемой при работе с ними является нагревание устройства. Профилактика и чистка системы охлаждения также входит в сферу деятельности компании.

В общем, поломок и их причин может быть множество, и в сервисном центре их грамотно и надежно устранят, будь то пайка или замена южного моста, ремонт видеокарты, установка или замена жесткого диска, восстановление данных и так далее.