Проекторы в аренду – быстрое и недорогое решение для проведения любых презентаций



Возможности современной техники существенно облегчают процесс подготовки деловых и развлекательных мероприятий, неотъемлемой частью которых стали презентации. Сегодня не нужно загромождать пространство рулонами ватмана с чертежами и графиками, таблицами и диаграммами. Все необходимые изображения проецируются на большой экран перед аудиторией. Появилась масса вариантов показа видео и фотоматериалов любого размера.

Несколько слов об оборудовании

Источником трансляции изображения может быть компьютер, видеомагнитофон, DVD-проигрыватель, видеокамера или любой другой источник видеосигнала. Транслируемая картинка может быть очень большого размера, яркой и контрастной. Технические возможности проекционного оборудования очень широко используются в процессе проведения симпозиумов, конференций, семинаров, производственных совещаний, деловых встреч, а также праздников, культурных и торжественных мероприятий.

Главным элементом комплекта проекционного оборудования является мультимедийный проектор (чаще всего у нас используют проекторы фирмы SONY), к нему прилагается проекционный экран (настенный, переносной, встраиваемый). Также используются плазменные панели и интерактивные доски. Бывает так, что потребность в презентационном оборудовании возникает не так уж часто или вы периодически им пользуетесь, но по каким-то причинам приобретать проектор не спешите. Тогда лучшим выходом может стать аренда.

Каковы условия аренды

На рынке сегодня имеется достаточно компаний, предлагающих свои услуги в сфере аренды и обслуживания проекционной аппаратуры. Проще говоря, вы всегда сможете взять проектор напрокат. Обращение к специалистам несет множество положительных моментов. Во-первых, такое оборудование предполагает определенный навык в его использовании; во-вторых, неспециалисту не всегда сразу удастся решить, какие именно технические средства понадобятся для воплощения проекта.

Арендуя проекционное оборудование, вы одновременно получаете компетентные консультации и полную информацию о возможностях того или иного комплекта. Профессионалы учтут все необходимые требования и условия, чтобы вы получили максимальный эффект от презентации.

Фирмы, предлагающие проекционное оборудование в аренду, имеют полный перечень всех необходимых средств: мультимедийные проекторы, акустические комплекты, ноутбуки. Осуществляются сервис-услуги : доставка, установка и инсталляция всего оборудования для любого мероприятия. Вам нужно лишь определиться с местом проведения презентации и сформулировать свои пожелания.

Как правило, оплата аренды производится по такой схеме: нужно оставить залог в размере балансовой стоимости оборудования. При его возврате получить эту сумму за вычетом стоимости услуг. С момента заключения договора вы отвечаете за сохранность и работоспособность оборудования.