Преимущества смс маркетинга



Все более или менее представляют себе, что такое маркетинг. Эта совокупность методик по привлечению, сохранению и наращиванию количества потребителей используется практически в любом бизнесе от небольшого розничного магазина до международных концернов. А вот мобильный маркетинг сравнительно недавно стал использоваться для продвижения товаров и услуг, но уже показал себя как достаточно эффективный рекламный канал. Современные потребители уже пресытились традиционной рекламой и готовы, особенно молодое поколение, переключиться со СМИ технологий на интерактивные медиа. Среди всех технологий мобильного маркетинга наиболее развитой сегодня является sms маркетинг и sms рассылка.

Для компаний, оказывающих населению услуги и продающих конечному потребителю товар, вопрос « что такое смс рассылки? » имеет однозначный ответ – это легкий и удобный способ быстрого и персонифицированного контакта с клиентами. Розничные магазины, фитнес центры, турфирмы, клубы и рестораны, автосалоны и транспортные компании высылают заинтересованным лицам информацию, способствующую продвижению их товаров и услуг. Это может быть информирование о новых поступлениях, о проводимых мероприятиях, о скидках и акциях, напоминания о предстоящих событиях, оповещение о ходе выполнения заказа клиента, реклама новых товаров и услуг, проведение викторин. Кроме того, компании, заинтересованные в своих потребителях, могут поздравить тех с днем рождения и другими праздниками, высылать им прогноз погоды, курсы валют и т.п.

Для потребителей смс рассылка – это возможность получать интересующую их информацию своевременно и из первых рук. Это помогает лучше ориентироваться среди многообразия товаров и услуг, дает возможность получать скидки, узнавать полезную информацию о новинках рынка. Кроме того, многим потребителям важно внимание, уделяемое лично им, такие sms заставляют их почувствовать себя привилегированным клиентом.

Для того, чтобы пополнить ряды компаний, использующих этот прогрессивный вид маркетинга, необходимо выбрать программное обеспечение для рассылки смс. Для более комфортной и эффективной работы стоит присмотреться к программам, имеющим такие функции, как импорт контактов из других программ, планирование рассылки, персонализация сообщений, фильтр контактов, чистка номеров, автоматизация, экспорт контактов и результатов рассылки.