Планшетные компьютеры - мобильность и комфорт



Последнее время ноутбуки благодаря своей компактности и мобильности, несколько потеснили настольные компьютеры. Даже в домашних условиях многие сегодня предпочитают использовать ноутбук. А недавно, уже им пришлось подвинуться под натиском планшетных компьютеров, которые становятся все более популярны. После того как Apple продемонстрировала свой iPad широкой публике, компьютерный рынок заполнили всевозможные планшетники самых разных производителей. И как всегда, альтернативой дорогой технике известных фирм, таких как Samsung, Asus, HP и других, стали планшетники китайского производства.

В обществе отношение к китайской продукции сложилось не однозначное. Одни принимают ее с восторгом, а другие не принимают вообще. Но самое неоспоримое достоинство китайских товаров – это конечно их цена. Если за планшетник от Samsung покупателю придется выложить порядка $1000, то практически аналогичные китайские планшеты купить можно, на порядок дешевле. Китайские планшетники, имея вполне современное и стильное оформление, по виду ничем не хуже дорогих престижных марок подобных аппаратов. Имея точно такие же функциональные возможности, планшетный ПК китайского производства, благодаря своей цене привлекает все большее количество потребителей.

Особенной популярностью китайский iPad пользуется у студентов и школьников, традиционно имеющих весьма ограниченные финансовые возможности. Высокопроизводительный WiFi, внутренний аппаратный 3D ускоритель, делает китайские планшетные ПК удобными для серфинга по интернету и для онлайн видео, TV, фильмов и музыки. А процессор IC Samsung A8 PV210 1,2 Ghz, делает работу на таком планшетнике удобной быстрой и приятной.

Одной из наиболее востребованных моделей китайских планшетников, можно уверенно назвать apad M108, обладающий дисплеи в 10" и оперативной памятью 512 Mb. Очень хорошо зарекомендовала себя модель планшетного компьютера epad A8 с 8"дисплеем и весьма удобным соотношением сторон 4:3, построенный на базе OC Google Android 2.2. Этот планшетник имеет встроенную функцию чтения книг, а так же довольно большой набор встроенных игр. И все это при цене примерно $150?$180.

За сравнительно небольшой срок, планшетные компьютеры показали себя как очень удобные на работе и в быту. Вполне пригодные для решения всевозможных задач, эти ПК, скрасят утомительную поездку в электричке или метро.