Обеды в офис через Интернет



Доставка обедов в офис – это очень востребованная услуга на современном рынке. Чтобы получить максимум прибыли и найти новых клиентов, компании вынуждены переступать границы интернет-пространства. Создание виртуальной площадки начинается с составления семантического ядра сайта. Иными словами, оптимизация сайта начинается с определения тематических ключевых запросов. Какими они должны быть, и где их использовать? Необходимо уделить внимание этому вопросу. Первым делом помещаем ключевой запрос в заголовке ресурса. Название интернет-площадки должно полностью отражать суть сайта, его тематику. Поисковый робот при сканировании сайта в первую очередь обращает внимание на заголовок ресурса. Система придает гораздо больше значения ключевым запросам, размещенным в начале и в конце страницы. Ключевик, расположенный в заголовке, имеет гораздо больший вес, чем остальные запросы на странице.

Теперь переходим к описанию интернет-площадки. Чтобы продвижение сайта было успешным, веб-мастер должен поместить в описании ресурса релевантные ключевые запросы. Осталось место в сайдбаре, но с его заполнением справиться труднее всего. На страницах ресурса можно размещать полезные виджеты.

Первый из них – это гаджет Профиль. Когда у площадки есть только один разработчик или автор, то вполне уместно добавить на страницы ресурса немного информации о себе. В текст включите пару-тройку ключевых запросов. Приступаем к заполнению гаджета Текст. В нем можно описать цели интернет-площадки, преимущества вашего сервиса по доставке обедов в офис или добавить информацию о компании и ее поставщиках. В двух-трех предложениях необходимо рассказать о сайте с употреблением ключевых запросов. Чтобы не быть назойливым, размещаем гаджет только на главной странице площадки. При желании можно также разместить элемент на внутренних страницах.

Неплохой эффект даст размещение ключевых запросов в заголовках виджетов. Практически во всех элементах можно разместить свой заголовок. По умолчанию в стандартных шаблонах заголовки рубрик размещают в тегах заголовка . Так, мы закончили оформление главной страницы ресурса с использованием ключевых слов. Можно использовать еще один вариант. Иногда веб-мастер помещает на главной странице площадки только одну статью с будущей датой, материал всегда будет выше остальных статей. Текст оптимизируют под ключевой запрос.