Массажные кресла в салонах Москвы



Многие московские салоны красоты и здоровья предоставляют своим клиентам такую услугу, как релаксация в массажном кресле. Собственно, расслабление – лишь одна из возможностей кресла, вы также можете выбрать и что-то из лечебных процедур или одну из разновидностей массажа и его сочетаний. Стоят такие программы дешевле, чем ручной вид массажа в салоне, но при этом массажные кресла в Москве не менее эффективны.

Перед первичным использованием кресла в медицинском центре вам будет предложено пройти медосмотр непосредственно в самой клинике, который обычно проводит терапевт. Изучив ваш анамнез, он сможет выявить возможные имеющиеся противопоказания и определить, какая программа массажа будет для вас наиболее полезна в текущий момент. В другие посещения, если вы здоровы и у вас нет серьезных нарушений сердечной деятельности или других заболеваний, вы сможете сами выбирать программы и их интенсивность, но, тем не менее, процесс происходит под наблюдением специалиста. В спа-салонах за вами следят опытные массажисты и технические специалисты, которые смогут видеть ваше состояние до, во время и после процедур в массажном кресле.

Не секрет, что даже самое простое по модификации кресло оснащено сотнями различных массажных программ, а в более модернизированных версиях их свыше 500! Освоить столько возможных техник не смог бы даже самый опытный массажист или мануальщик. Кроме того, известно, что большинство массажистов приобретают профессиональное заболевание, связанное с артритом рук и кистей, поэтому очень быстро они покидают сферу своей деятельности. С массажным креслом такого произойти не может, поэтому с годами оно не теряет своей эффективности, поэтому оснащение ими салонов красоты и здоровья в Москве еще и очень рентабельно. Конечно, было бы неправильно оснастить свой салон исключительно техникой – персонал и человеческий фактор крайне важен при работе с людьми, поэтому продажа массажных столов в спа-кабинеты все так же активно ведется, чтобы на них можно было проводить ручной вид массажа. Все же некоторые клиенты по старинке доверяют именно ему.

Однако, как ни крути, но трехмерный, вибрационный, воздушно-компрессионный массаж и многие другие его техники было бы невозможно проделать одному специалисту без помощи своих коллег или специального оборудования. Массажное кресло оснащено всевозможными датчиками, чтобы понять контур вашего позвоночника, определить индивидуальные физиологические особенности, подстроиться под ваш рост, вес и длину стоп.