Цветы и гости Москвы



Какой русский человек не мечтает хоть раз в жизни побывать в Москве — столице России? Такого, наверное, не найдется. Многие покупают путевки и едут в Москву с группой туристов, а многие — самостоятельно.

Вот о таких, о «диких» туристах и поговорим: что в первую очередь нужно посмотреть гостю столицы, с какими достопримечательностями ознакомиться, на что обратить внимание? Разумеется, каждый человек сейчас имеет возможность виртуального обучения, работы, получения услуг, даже путешествия в Интернет возможны. Как это легко: набрав в поисковике «достопримечательности Москвы», «настройка фортепиано», «оклейка обоями» или «английский за неделю», получайте то, чего душа желает! Но согласитесь, виртуальное путешествие не идет ни в какое сравнение с реальной поездкой.

Вы приехали в Москву. В самом начале гостю желательно совершить обзорную экскурсию, а проехав по улицам и площадям, почувствовать всю красоту и величие столицы. Обязательно нужно посетить мемориальный комплекс на Поклонной горе.

Нельзя пройти мимо Московского Кремля. Обязательно ознакомьтесь с его соборами, уникальными башнями, только в его залах вы сможете понять, как великолепна и величава культура России. Здесь вы сможете ознакомиться с Патриаршими палатами, музеями, сделать фото на фоне Царь-пушки и Царь-колокола.

Красная площадь — символ России. Обязательно по ней пройдитесь, зайдите в уникальный Собор Василия Блаженного, который является великим памятником русской архитектуры. Прогуляйтесь по Софийской набережной, посетите Храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь, взгляните на его «лебединое озеро» и кладбище, где покоятся известные не только в России люди.

Незабываемое впечатление останется у вас от прогулки на речном трамвайчике. С его палубы можно видеть почти весь город, окунувшись,одновременно в спокойный ритм речной волны. Слушая приятную музыку, вы будете любоваться куполами соборов, прекрасно оформленными набережными и отдохнете от шума большого города.

Гуляя по Москве, вы даже и не заметите, как наступит вечер, а перед вами распахнутся двери лучших театров столицы. Куда желаете сходить, что посмотреть? Куда бы вы ни решили пойти, обязательно закажете букет цветов, чтобы подарить его любимому актеру. Это не составит большого труда, ведь доставка цветов — это услуга почти всех флористических магазинов столицы.

Итак, вы решили посетить Москву, окунуться из тихой и спокойной провинции в водоворот мегаполиса. Правильное решение, вам понравится! Москву не полюбить нельзя! Уехав, вы будете по ней скучать, а потом, без сомнения, вернетесь вновь.





 

Что посмотреть в Москве