Что такое наращивание волос



Наращивание волос является парикмахерской процедурой, при которой к уже имеющимся локонам добавляются дополнительные пряди искусственных или натуральных волос для наращивания. Наращивание за максимально короткое время позволяет Вам кардинально поменять стиль прически, а следовательно и весь свой образ. Женщины, обладающие красивыми длинными волосами, во все времена привлекали повышенное внимание мужчин. Ведь волосы это не просто одна из важнейших деталей женской обворожительности. Это, в первую очередь, показатель здоровья женщины. Данная процедура даёт возможность стилистам делать локоны клиента длиннее, увеличивать их в объёме, экспериментировать с цветом волос не прибегая к такому методу, как окрашивание или тонирование, исправлять какие-либо недочёты причёски, а также скрывать повреждённые и тусклые пряди, здоровыми и блестящими.

На практике применяется несколько технологий наращивания волос. Все они отличаются способом фиксации и разделяются на две большие группы — горячее или холодное наращивание. Одна из рассматриваемых нами технологий — итальянская. Это горячий метод наращивания и его суть в том, что к волосам крепятся пряди, с верхнего конца запаянные кератиновой капсулой. Данная процедура выполняется при помощи специального электрического аппарата, которым плавят капсулы кератина и прикрепляют к собственным локонам клиента. Ещё один метод — испанское наращивание. Это холодный метод. Суть его заключается в том, чтобы прикрепить донорские пряди специальным двухкомпонентным клеем. Ещё одна технология горячего наращивания — английская методика. При этом способе волосы прикрепляются с помощью смолы, разогретой специальным пистолетом.

Волосы для наращивания не достаточно просто закрепить на голове, за ними потребуется определённый уход в процессе носки. Как же следует ухаживать за ними? Чтобы быть уверенной, что красота приобретённых волос сохранится на долгое время, нужно следовать определённым правилам. Их соблюдение позволит Вам всегда быть спокойной за внешний вид вашей шевелюры. Основные правила ухода таковы:


для мытья наращенных волос следует использовать специальные средства;
с мокрыми волосами ни в коем случае не следует ложиться спать, это негативно повлияет на ваши локоны;
нужно мыть голову только в вертикальном положении, чтобы пряди не спутались;
также не следует наносить на причёску бальзамы и ополаскиватели;
сушить голову надо или феном, но на низкой температуре, или просто давать им высохнуть, предварительно собрав в хвост;
если вам захотелось окрасить свои нарощенные волосы, то не рекомендуется это делать самостоятельно, а лучше всего обратиться к специалисту;
важное правило – запрещается делать химическую завивку.