Актуальные вакансии в Москве



По словам руководителя Департамента труда и занятости населения города Москвы, в столице постоянно проводятся ярмарки вакансий, найти работу там несложно. Традиционно в сентябре устраиваются различные мероприятия, на которых молодежь Москвы может узнать об актуальных должностях. В среднем столичный банк вакансий составляет около 90 000 рабочих места.

Что касается молодежи, то для них всегда актуальна следующая работа в Москве: промоутер, секретарь, мерчендайзер. Последнее время стала востребована вакансия помощника руководителя со знанием иностранного языка. Практически все должности для молодых специалистов предлагают крупные компании, готовые за свои деньги воспитывать настоящих профессионалов. Кроме этого, всегда популярны вакансии, которые не требуют особых навыков. Например, промоутер или кассир в торговом центре. По сути, на эти должности можно брать даже школьников старших классов.

Для людей среднего возраста часто предлагают вакансии секретаря, менеджера по продажам и бухгалтера. Эти должности самые востребованные и у соискателей. Также нужны помощники руководителя, секретари и офис-менеджеры. Помимо них, в столице без труда найдут работу менеджеры по работе с клиентами, менеджеры по продажам, помощники менеджеров, торговые и региональные представители, программисты. Все эти вакансии актуальны в крупных компаниях, правда, оплата труда везде разная. Такая работа может быть как очень прибыльной, так и оплачиваться минимально.

В столице стабилен спрос на вакансии няни или гувернантки и домработницы. Московские мамы стали все чаще обращаться за посторонней помощью, чтобы справиться со своим хозяйством. В основном на такие должности берут жительниц других городов и стран, т.к. столичные няни и домработницы нередко просят высокую оплату труда.

Проблем с поиском работы не должно возникнуть также у специалистов, занятых в медицине и сфере спорта и красоты. В сфере юриспруденции юрист и юрисконсульты не потеряли своих позиций среди актуальных вакансий. Вакансии агентов по рекламе и маркетологов, агентов по недвижимости и продавцов-кассиров пользуются спросом среди работодателей. Для студентов или людей, ищущих работу на неполный день или в целях подработки, всегда найдется должность курьера или официанта, а занятость на дому подойдёт для домохозяек, желающих найти деньги на косметику или наряды.