Как остаться на связи за границей



Давно прошли те времена, когда связаться с людьми, которые находятся в другом городе или стране, можно было только в специальных пунктах междугородних переговоров. Мобильная сотовая связь сделала общение доступным практически в любой точке мира, конечно, если говорить о густонаселенных местностях. Теперь связь за границей уже не удивляет никого, а единственное, что может вызывать недовольство – это стоимость роуминга.

Если говорить о роуминге, то жители России сталкиваются с ним и не выезжая за пределы страны, а всего лишь перемещаясь из одного города в другой. Конечно же, это неудобно и дорого. Приходится или платить или покупать местную сим-карту, а это влечет за собой смену номера, и, как следствие – невозможность дозвониться к вам. Что же говорить о другой стране, где связь особенно важна. Часто хочется узнать, все ли в порядке дома с родными и близкими, иногда необходимо держать под контролем какие-то рабочие вопросы, а то и проводить консультации и прочее. Вот тогда и встает вопрос о выборе наиболее оптимального способа связи.

Для того, чтобы обеспечить себе максимальный комфорт и удобство переговоров за границей лучше всего подходит международная sim карта, как их еще называют – туристическая симкарта. Такая карта позволит владельцу не только общаться по умеренным ценам с абонентами в более чем ста странах мира, но и совершенно бесплатно принимать входящие звонки. При исходящих и входящих звонках абонентам стран Евросоюза работает посекундная тарификация. Также туристическая сим-карта предоставляет возможность использовать преимущества отправлять смс по льготным ценам. Как важный плюс можно отметить и то, что карта остается действительной в течение года с момента приобретения, и все деньги которые на ней имеются, также сохраняются.

Таким образом, даже если за границу вы выезжаете редко, все равно вам выгодно пользоваться туристической сим-картой, в виду ее долгосрочности. Еще один важный нюанс. Если для вас важно, чтобы звонки на ваш российский номер до вас доходили, можно задействовать услугу сохранения российского номера, кстати, абонентская плата за нее отсутствует. Если вас волнует вопрос пополнения баланса на такую карту, то данная процедура ничем не отличается от стандартной. Пополнить счет можно либо карточкой экспресс-оплаты, либо в одном из салонов связи а также через интернет или у туроператоров-партнеров.