Стрейч пленка отлично защитит ваши вещи



Бывают ситуации, например, переезд из одного места в другое, когда компактность упаковки имущества является критичным фактором. Хоть люди и привыкли использовать картонные коробки для этих целей, но новшества вносятся и в сферу упаковки. Западный производитель, ориентированный, в первую очередь, на прибыль и репутацию, во все времена искал варианты таких материалов, которые при компактных размерах и малом весе – позволяют упаковать любое количество товара, и, при этом, будут прочными, надежными и герметичными.

Следует отметить, что стрейч пленка, правильнее которую было бы называть стретч пленка (англ. «stretch» – растягиваться) является одним из самых перспективных вариантов решения данной проблемы. Полимеры, из которых изготавливается данная упаковка, обладают значительной деформативностью даже в твердом состоянии. При сравнительно невысокой прочности она способна растягиваться до 500%, в зависимости от марки.

В ее производстве используются СЭВА, ЛПЭНП и другие сополимеры. Технология производства может быть традиционная рукавная или плоскощелевая. Так как растянутая и используемая пленка находится всегда под напряжением, то оно уменьшается со временем, особенно при относительно высоких температурах, из-за чего при транспортировке товаров на значительные расстояния есть риск их «разбалтывания» внутри упаковки.

Именно поэтому у такой пленки есть достойная альтернатива – термоусадочная пленка, купить которую на сегодняшний день очень просто, ведь она получила широчайшее применение благодаря своим, в некотором роде, эксклюзивным характеристикам.

• Дешевизна и привлекательность упаковки, в сравнении со многими классическими вариантами, например, деревянными ящиками и картонными коробками.

• Компактность упакованных товаров, обусловленная значительным уплотнением их благодаря усадке и немалому сжатию пленки.

• Небольшой вес самой упаковки, что может серьезно сказаться при больших масштабах работ по упаковыванию, а также при перевозке и хранении.

• Герметичность упакованных товаров обеспечит сохранность их в первозданном виде до начала эксплуатации.

• Прочность упаковки, сопоставимая с прочностью любого другого вида упаковочных материалов, и, зачастую, превышающая её.

Однако необходимость использования дополнительного оборудования несколько тормозит распространение термоусадочной пленки не только среди домохозяек, но и даже среди многих торговых и производственных предприятий.