Редко можно найти преподавателя, который хочет преподавать



Дорогие студенты! Наша образовательная система такова, что получить образование в ней практически невозможно. Дело не только в образовательных установках, но и преподавателях и студентах. Редко можно найти преподавателя, который хочет преподавать. А если некоторые и хотят, то не умеют донести материал. Не сама информация, а сколько умение ее донести играют здесь ключевой момент.
Неподготовленность молодых специалистов-преподавателей делает такими же неподготовленными и студентов. Сегодняшнюю ситуацию можно кратко описать словами не из образовательной тематики:

Одного Святого старца спросили:

- Почему не стало старцев?

Он ответил:

- Потому, что не стало послушников!

Но все же тем, кто желает получить диплом и стать дипломированным специалистом надо забросить погоню за пятерками, забросить все устои образовательной системы, а также забросить мнения таких же дипломированных специалистов-преподавателей, даже дипломная работа не должна вас пугать, просто начать проявлять интерес.

Так же, как смиренный и уважающий человек может услышать истину или знание от любого, так и студент, искренне уважающий преподавателя, каким он бы ни был, не ради диплома, а ради знания, может получить это знание. Дело тут еще в том, что ведя себя смиренно на занятиях, слушаясь преподавателя, но делая по-своему (тут надо быть на стороже и четко оценивать, когда поступать как я хочу, а когда надо прислушиваться к мнению преподавателя) мы приобретаем хорошие черты характер, что во много раз важнее диплома. Имей не один диплом, а множество, но с плохим характером, мало кто захочет держать такого специалиста у себя.

Все виды программных работ могут быть выполнены не самими студентами, а кем-то под заказ. И это нельзя считать зазорным. Дипломная работа в наших условиях, пишется потами тех предметов, которые как раз мало что дадут. Могу сказать, что диплом на заказ – сильно облегчит жизнь студенту. Конечно, лучше, когда студент сам делает такую работу, но если нет сил, то можно отдать на заказ. Главное, что бы со всем информацией студент разобрался и понимал что и куда.

Может быть такой вариант, что мы мало понимаем суть проблемы и нас из-за этого выгонят из университета. А различные виды дипломных работ должны быть сделан в сроки, тогда отдать на заказ - спасающее нам средство. Цель – оправдывают средства, так же и диплом на заказ оправдывает то, что в него вложат.

Публикацию подготовил Максимов В. П.