Форум Надомная работа – выбор многих москвичей



Работу по душе человек выбирает, исходя из особенностей собственного темперамента. Некоторым подходит профессия менеджера по продажам, рабочее время которого проходит в непрерывном движении, в постоянном общении с людьми, в попытках убедить их приобрести тот или иной товар. А кто-то подобную беготню категорически отрицает и отдает предпочтение спокойной работе в офисе. Соответственно темпераменту происходит и продвижение по карьерной лестнице. Человек, которому претит большая ответственность, обычно не продвигается по службе, поскольку его устраивает наличие среднего, но стабильного дохода. Однако говорить о том, как именно доходы соотносятся с потребностями обычного человека, в Москве сложно, поскольку жизнь в этом крупнейшем мегаполисе очень дорогая в сравнении с периферией. Да и инфляция растет ударными темпами.

В этой ситуации москвичам помогает дополнительная работа – вторая, а порой и третья. Вариант этот идеален в случае, если каждая из них предполагает неполную занятость. Но если хотя бы один из видов работы требует соблюдения офисного распорядка, то найти дополнительный заработок оказывается значительно сложнее. К счастью, сегодня каждому из нас по силам использовать возможности всемирной сети интернет. Причем делать это можно, находясь в любом месте. Так, интернет позволяет получить информацию посредством электронной почты и отправить ее обратно, уже в обработанном виде, точно таким же способом. Выполняя эту дополнительную работу непосредственно сидя в офисе, и используя для нее всякую свободную минутку основного рабочего времени, рано или поздно человек начинает задумываться – а не заменить ли ею основную работу. Ведь зарабатывать, сидя в теплой и комфортной обстановке собственного жилища намного приятнее, чем ежедневно по утрам лететь на всех парах в офис в любую погоду, да еще и выслушивать замечания вечно недовольного начальника. К тому же, не все считают нормальным быть в состоянии уделять внимание родным и близким только два свободных дня в неделю. В итоге, работа на дому открывает перед человеком совершенно иные перспективы.

Для полного отказа от офисного труда требуется личный компьютер и возможность ежемесячной оплаты пользования интернетом. Во всемирной сети можно найти любую работу: переводчика писем, корреспондента в медиа-ресурсах или автора советов для общетематических порталов. В зависимости от наличия тех или иных навыков и знаний можно выбрать для себя любую область деятельности. Даже если в работе подобного рода присутствует изрядная доля авантюризма, то высвобождаемое при этом количество времени, которое можно использовать для нормальной жизни, с лихвой окупит процент риска.