Изготовление пакета - приманка для модников



Порой мы и не подозреваем, что обычные вещи, которые сопровождают нас каждый день, играют большую роль не только в нашей жизни, но в крупном бизнесе. Таким примероя являются обычные полиэтиленовые пакеты. Сегодня они двупланово участвуют в большом бизнесе. С одной стороны, изготовление пакетов само по себе является достаточно прибыльной предпринимательской деятельностью. А, с другой, эти приспособления для транспортировки товаров и продуктов являются носителями рекламы, а, значит, решают исход многих крупных рекламных кампаний.

Мы приходим в любой супермакет и несем домой купленный в нем товар в пакетах, на которых обозначен логотип торговой точки. Представляете, сколько их в день необходимо супермаркету, который находится на оживленной улице мегаполиса? Огромное количество, которое стоит значительных трат. Но на это идут бизнесмены, ведь это самая действенная и массовая реклама, которую только можно придумать. Это самый типичный пример маркетингового использования. Но существуют и другие.

Очень часто простой пакет может сослужить хорошую службу на профессиональных выставках. Туда приходят заинтересованные люди, которые ищут необходимую и очень полезную для бизнеса информацию, поэтому умные руководители, помимо различных брошюр и буклетов, заказывают хорошие дорогие рекламные пакеты, в которые можно уместить все источники информации о его фирме. Помимо практичной стороны, такой «сувенир на память» служит ходячей рекламой и хорошим источником привлечения внимания к компании или персоне. Организаторы выставок не берут мзды за такую презентацию, поэтому это единственная бесплатная возможность привлечь дополнительное внимание к своей продукции. Умные предприниматели уже давно отказались от нанесения на них простого логотипа фирмы и ее реквизитов. Это не актуально и довольно-таки тривиально. Нестандартный ход – вот правильное решение оформления выставочного пакета. Броско, ярко, можно при помощи меткого лозунга. Необходимо использовать все инструменты, которые приведут именно к нужному павильону. Тогда и пакеты смогут дать стопроцентную отдачу.

Очень часто простой пакет является лицом фирмы. Яркий пример – пакет для бутика. Он предназначен для упаковки покупки, а если учесть, что стоимость товаров запредельная, то не трудно догадаться, какой должна быть упаковка. Не стоит экономить на таких вещах, имея подобный бизнес. Человек приходит в дорогие магазины за эсклюзивом, поэтому обычный полиэтиленовый пакет способен отбить желание ко второй покупке. К тому же среди модников есть такая фишка: если у тебя в наличии есть пакет от модного бутика, значит ты там одеваешься.

Это лишь маленькие хитрости, которые раскрывают безграничные возможности системы маркетинга, в основе которой лежит такой простой предмет, как обыкновенный пакет.