Когда: 25.03.2016 - 28.08.2016

Где: Ул. Нижняя Сыромятническая, 10

Стоимость билетов:

«Sолярис», интерактивное космическое пространство — 350 рублей;

«Тайны космоса. Путешествие во времени», мультимедийное шоу, 40 мин., только для посетителей пространства — 200 рублей;

«Sолярис» + мультимедийное шоу, взрослый — 500 рублей;

«Sолярис» + мультимедийное шоу, льготный — 400 рублей.



25 марта в центре дизайна ARTPLAY начнет работу уникальная мультимедийная площадка с различными хай-тек инсталляциями на тему космоса — «Sолярис».

Организатор выставки - компания iVision, которая в 2014 году представила громкий мультимедийный проект «Ван Гог. Ожившие полотна».

Гости выставки смогут ощутить на себе повышенную гравитацию, которая действует на Сатурне и Нептуне, услышат, как бы звучал их голос на Марсе и Венере. Экспонаты выставки вернут нас в очень далекое прошлое Земли, когда планету покрывала кипящая лава вулканов. Ведущие российские медиахудожники продемонстрируют видеоинсталляции о зарождении жизни на нашей планете

Гостям «Sоляриса» предложет заглянуть внутрь Черной дыры, и проникнуть сквозь нее на фантастическую экзопланету, созданную при помощи виртуальной реальности. Желающие смогут создать и поселить на этой планете своего космического питомца.

Космический туризм только зарождается. Стоит это удовольствие очень дорого, да и состояние здоровья не каждому позволило бы отправиться в космос. В командной рубке «Sоляриса» будут работать аттракционы, которые позволят совершить космическое путешествие благодаря шлемам виртуальной реальности «Oculus Rift». Кроме того, на «Sолярисе» будет представлено «Падение в кротовую нору» — авторская игра, которая была специально разработана для проекта и будет впервые продемонстрирована в Москве.

Кроме того, в программе проекта - научно-фантастическое мультимедийное шоу «Тайны Космоса. Путешествие во времени». Видео демонстрируется на огромных экранах в панораме 180 градусов. Зрителей ждут фантастические приключения, они смогут стать свидетелями Большого взрыва, рождения Солнца, столкновения Феи с Землей, полетят к границам Млечного Пути.

Кроме того, организаторы интерактивного космического пространства «Sолярис» приготовили для своих гостей увлекательные мастер-классы, космическое кафе и множество других приятных сюрпризов.

Выставка продлится до 28 августа.