Развод через суд при содействии адвокатов "Юрпрофи"



Развод - это сложный процесс, который обычно сопровождается многочисленными неприятностями, переживаниями и взаимными претензиями. Поэтому прийти к взаимному согласию в разделе имущества и прочих ценностей бывшим супругам бывает крайне сложно. Решить вопрос с максимальной выгодой для обеих сторон поможет адвокат из компании "Юрпрофи", развод через суд для которого является привычной процедурой.

 

Особенности проведения бракоразводного процесса

Как известно, развод может быть проведен двумя способами:

 

  1. Через ЗАГС. Такой способ подойдет тем парам, у которых нет общих детей и взаимных претензий. Если оба супруга не имеют друг к другу претензий, следует написать заявление в ЗАГС и после истечения срока, оговоренного сотрудником организации, явиться с паспортом для подписания документов. В данном случае явка обеих супругов будет строго обязательной. Присутствие третьих лиц вместо супругов не допускается.
  2. Через суд. Этот вариант подходит парам, у которых есть общие дети или же взаимные претензии по нажитому имуществу. Также в суд обращаются супруги, когда одна из сторон отказывается давать согласие на развод. В данном случае клиент может доверить подписание бумаг адвокату, сделав его своим доверенным лицом.

 

И в первом, и во втором случае супругам придется предоставить представителям ЗАГСа или суда определенный перечень документов. Какие именно бумаги необходимы для проведения бракоразводного процесса, можно узнать у своего адвоката.

 

Обращение к адвокату "Юрпрофи" за профессиональной помощью в Москве и Московской области

 

Юристы компании "Юрпрофи" готовы предоставить обратившимся клиентам следующие виды услуг:

 

  • Консультации. Могут быть предоставлены разово или на постоянной основе. В ходе консультации клиент может прояснить все интересующие моменты и получить совет относительно поведения.

 

  • Подготовка документов. Юрист поможет составить заявление и собрать необходимые для обращения в суд документы.

 

  • Сопровождение в суде. Речь идет о представительстве своего клиента во время судебного заседания (в качестве доверенного лица) или же о защите интересов подопечного.

 

  • Получение решения суда на руки. Специалист получит решение суда на руки, избавив своего клиента от длительного стояния в очередях.

 

Записаться на консультацию к юристу в Москве и Московской области из компании "Юрпрофи" можно по телефону.