Как оформить внж или пмж в Италии?



На первый взгляд вам может показаться, что получить вид на жительство в Италии достаточно легко. Но не все так просто! Италия - это страна со своими законами и правилами. Но для того, чтобы остаться легально в ней работать и жить, необходимы веские причины и правильно заполненные документы.

И поверьте, в большинстве случаев, самостоятельно осуществить переезд в Италию, у вас не получится. Помощь во всех вопросах эмиграции в Италию вам окажет иммиграционное агентство "Assistpoint".

Италия является очень развитой страной с высоким уровнем жизни населения. Как и во всех странах Евросоюза, здесь очень высокие налоги, но, тем не менее, глядя на жизнь жителей страны, можно сказать, что живут они достойно. В этой стране есть работа для всех тех, кто хочет работать. В Италии очень хороший мягкий климат: зимой здесь не слишком холодно. Попав в эту страну, вы не останетесь равнодушными к ее культуре, величественной архитектуре, необыкновенно красивой природе (в Италии много парков и зеленых насаждений). Здесь проживают очень дружелюбные и приветливые местные жители.

Итальянцы очень трепетно относятся к семье - для них это наивысшие ценность в жизни. Поэтому проще всего получить пмж или внж вам будет по причине воссоединения семьи или брака с итальянцем (итальянкой).

Переезд в Италию. С чего начать?

Какова же роль иммиграционного агентства "Assistpoint"? Профессиональные сотрудники компании с богатым опытом работы в этой сфере, подберут вам наилучший способ для иммиграции согласно вашим возможностям, опыту работы и так далее. Вместо вас займутся подготовкой всех необходимых документов и разрешений с принимающей стороной. Помогут найти жилье в Италии (арендовать или приобрести, в зависимости от того, что вы хотите), по необходимости открыть счет в банке или зарегистрировать предприятие. С помощью этого агентства, вы сможете без проблем получить разрешение на въезд в Италию и работу в этой стране. А также получите все документы, которые подтвердят ваш миграционный статус.

Итак, уважительными причинами для иммиграции в Италию, помимо воссоединения с семьей, считаются:

  • открытие бизнеса в Италии - это означает, что вы будете работать на себя, а не как наемный работник. Кстати оформить документы по этой причине проще, чем по некоторым другим;
  • так называемая рабочая виза - для этого вам обязательно необходимо заключить договор с итальянским работодателем;
  • выбранное место жительства - для получения визы по этой причине, у вас в России должен быть такой доход, который позволит вам жить в Италии, не работая. Более того, работать в Италии вам категорически запрещено.

Если вы решили переехать в Италию, не откладывайте это в долгий ящик, сразу же свяжитесь с агентством "Assistpoint"!