Современная типография



Технический прогресс не обошел и такую динамично развивающуюся область как типография. Современная технология производства печатной продукции сильно изменилась за последние десятилетия. Появились новые быстросохнущие и безвредные для людей краски и составы на их основе. Сильно изменились и сами печатные станки. Управление с помощью компьютеров и использование роботизированных технологических линий значительно ускорило сам процесс производства.


Современные полиграфические комплексы представляют собой настоящие роботизированные мини - фабрики. Они способны в короткие сроки выполнить огромные объемы, о которых в начале 20 века можно было только мечтать. Качество тоже сильно изменилось в последнее время. Хорошим примером этому может послужить цветное реалистичное изображение на глянцевой бумаге дорогого журнала.


Немаловажное значение имеет географическое расположение полиграфического комплекса. Это связано с транспортными расходами на получение сырья и реализации товара. К примеру, намного проще заказать печать брошюр в Москве, чисто из экономических соображений. Печатная продукция производится для людей, в связи с этим фабрики не станут простаивать в мегаполисе. Они привлекают необходимые денежные средства, которые идут на реконструкцию существующего оборудования.


Именно большой товарооборот позволяет создавать мощные комплексы, способные в короткие сроки справиться с любой поставленной задачей. При наличии необходимых денежных средств, производится своевременная замена линий, с целью улучшить качество, ассортимент и производительность.


Однако качество и объемы - это далеко не полный список достоинств, которыми отличается современная типография: печать листовок, газет, журналов, брошюр и т.д. Огромный ассортимент подкрепляется профессионализмом работников компании. Над каждым новым проектом работает целый штат высококвалифицированных сотрудников, способный в короткие сроки грамотно выполнить поставленную задачу.


С помощью передовых технологий появилась возможность грамотно организовать решение практически любых задач. Оформление визиток с логотипом компании, презентационных и иных документов, ярлыков для товаров и т.д. Ламинация, переплет, фальцовка, тиснение, баговка, вырубка – этот список можно продолжить.


Также следует отметить и работу дизайнерского коллектива. Специалисты компании не только хорошо разбираются в тонкостях работы оборудования, но и могут предложить оригинальное дизайнерское решение. Высокий профессионализм сотрудников в состоянии поднять любой проект, в соответствии со всеми требованиями заказчика.


Хорошая типографическая продукция всегда пользуется большим спросом. От фирменных бланков, красиво и со вкусом оформленных визиток или календарей напрямую зависит престиж компании. Кроме этого нельзя не учитывать влияние полиграфии на рекламу. От грамотно подготовленной презентации напрямую зависит продвижение товаров или услуг.