На пике популярности мини-планшеты и … электронные игрушки!



 

Планируется, осень 2013 года будет очень щедра на урожай «яблочной» продукции. Непревзойденные гаджеты Apple нового поколения 5-й С и S-версий, а также мини-планшет 2, как ожидается, порадуют своими качественными параметрами и новыми возможностями всех ценителей популярной продукции американской компании Apple.


 

Если говорить о планшете ipad mini 2 дата выхода его в свет до сих пор точно не определена. Экспертами ожидается, что вторая серия популярных мини-планшетов все же появится в торговой сети уже к концу текущего года, примерно во второй половине октября – первой половине ноября месяцев. Что и говорить, прошел почти год с момента представления общественности концепции второй версии айпада и вот, похоже, свершилось – долгожданной продукции в торговой сети быть!


 

Эта новость не может не радовать, ведь по предварительным данным новая концепция ipad mini 2 предполагает оснащение высококачественным дисплеем Retina (чего, увы, не было в первой версии устройства). Соответственно, следует предполагать, что айпад-мини будет, как минимум, оборудован и более мощным процессором 6-го поколения, используемого в базовых версиях ipad. Однако, не исключается возможность что Apple все же применит в новом устройстве принципиально новый процессор А7, который значительно ускорит обработку данных и расширит возможности мини-планшета.


 

Если говорить о дизайне то, скорее всего, существенных изменений не произойдет, и он останется в прежнем виде. Относительно цветовой гаммы, по мнению экспертов ожидать отхода от традиционных белого и черного оформления корпуса также не приходится.


 

Что же касается объема памяти, вероятнее всего, как и прежней версии, популярными вариантами останутся конфигурации с 16, 32 и 64 ГБ. Хотя, не исключена возможность выпуска востребованной потребителями модели с 128 ГБ.


 

Продолжая тему популярных высокотехнологических устройств нельзя не коснуться тенденции последнего времени – моды на игрушки управляемые с android или операционной системы apple. Располагая обычным гаджетом Apple или планшетом, игрок может непосредственно с их помощью управлять полетом вертолета или движением мини-автомобиля. Все что для этого нужно – присоединить к порту телефона (планшета) беспроводное дистанционное устройство (коммуникационный модуль), который автоматически запустит в телефоне или планшете программное обеспечение для управления игрушкой.