Женские электрошокеры. Как выбрать оружие для девушки?





В наше неспокойное время представительницы прекрасного пола особенно нуждаются в защите. Среди всех средств самообороны наибольшей популярностью пользуются искровые разрядники – они доступны, легальны, достаточно эффективны, цена электрошокера сравнительно невелика, а от грабителей или хулиганов он гарантированно поможет отбиться. Но как же выбрать электрошок, который будет удобен именно для девушки?


На что обратить внимание?


Есть несколько факторов, которые определяют удобство и эффективность электрошокера при женской самообороне. Прежде всего, это:


·         Габариты. Женская ладонь меньше мужской, поэтому крупными искровыми разрядниками девушкам пользоваться неудобно. По этой же причине не стоит также отдавать предпочтение массивным, тяжелым моделям.


·         Эргономика. Выемки для пальцев, рифление, гарда, упоры для противодействия скольжению – все эти элементы разрабатываются для мужских рук, соответственно, миниатюрной ладошке девушки не соответствуют. Выбор сужается либо до максимально простых моделей, с бесхитростным прямоугольным корпусом, либо до специальных «женских» модификаций.


·         Мощность. Это – крайне важная характеристика! Если мужчина может слегка дезориентировать противника, перехватить инициативу в стычке и завершить конфликт кулаками либо подручными средствами, то женщине такой возможности может и не представиться. Поэтому женский шокер должен быть максимально мощным – чтобы «вырубать» нападающего с первого же удара.


·         Управление. Идеальный вариант – всего одна крупная кнопка, совмещенная с предохранителем. Шокер фонарь может также снабжаться отдельной клавишей для включения лампочки. Никаких регуляторов, кнопок настроек и прочих элементов управления оружие не должно иметь – иначе можно запутаться в критический момент и потерять драгоценное время.


Женские модели


Существует ряд модификаций электрошокеров, изначально разработанных с учетом специфических потребностей слабого пола. Покупать их или не покупать – только ваше решение. Главное – чтобы все вышеперечисленные параметры соответствовали вашим запросам.


Женские модели шокеров отличает более продуманная, просчитанная эргономика, небольшие габариты и вес. Кроме того, немаловажен и их дизайн. Конечно, для самозащиты не так уж необходимо, чтобы оружие было красивым. Целью дизайнеров зачастую становится не внешний вид устройства, а его маскировка – например, под флакон помады, пачку сигарет, смартфон, шариковый дезодорант. Такие шокеры очень удобны, поскольку их можно переносить, не привлекая внимания, а атаковать неожиданно для противника, что улучшает шоковый эффект.